Преодоление

Преодоление

30 августа 2019 года на стадионе п.Шумячи прошли соревнования 14-ой летней спартакиады среди людей с ограниченными возможностями здоровья. В ней приняли участие 16 спортсменов.

shumichi.admin-smolensk.ru
05.09.2019

Благодаря доброй традиции спартакиада дарит всем участникам атмосферу грандиозного праздника, расширяет круг общения, приобщает людей с ограниченными возможностями к занятиям спортом и здоровому образу жизни, способствует выявлению наиболее способных для дальнейшего участия в различных спортивных мероприятиях.

Открыл соревнования спартакиады заместитель Главы муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области А.В.Царев. Он пожелали спортсменам  незабываемых мгновений, успешного выступления, здоровья.

Участники состязались в  шести видах соревнований. В прыжках в длину с места 1 место среди мужчин занял Егоренков Юрий, на 2 месте Бабурин Сергей, 3 место у Филиппова Станислава. Среди женщин в этом виде программы 1 место заняла Бабурина Зоя, 2 место Матвеенкова  Галина. В соревнованиях по метанию веса среди мужчин 1 место занял Бабурин Сергей, 2 место Егоренков Юрий, 3 место Бабурин Александр.  В соревнованиях по армрестлингу 1 место занял Егоренков Юрий, 2 место Ряжечкин Николай, 3 место Феданков Александр. В соревнованиях по гиревому спорту 1 место у Бабурина Сергея, 2 место занял  Бабурин Александр, 3 место Егоренков Юрий. В состязаниях по дартс 1 место занял Филиппов Станислав, 2 место Бабурин Александр, 3 место Бабурина Зоя. В беге на 60 метров среди женщин 1 место заняла Бабурина Зоя, 2 место Матвеенкова  Галина, 3 место. У мужчин на 1 месте Бабурин Сергей, 2 место занял Егоренков Юрий, 3 место  Ряжечкин Николай.

Завершились соревнования награждением призеров и победителей. Они были награждены почетными грамотами и памятными медалями Администрации муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области.

Призеры соревнований  примут участие в аналогичных состязаниях областной спартакиады.