30.09.2019 10:46Просмотров: 26ЛЕГКОАТЛЕТИЧЕСКИЙ КРОСС ПАМЯТИ ВАЛЕНТИНА ПЕТРОВИЧА КОНДРАТЕНКОВА.

29 сентября 2019 года на лыжной базе п.Шумячи состоялись соревнования открытого чемпионата Шумячского района по легкоатлетическому кроссу, посвященному памяти тренера-преподавателя Валентина Петровича Кондратенкова. В нем приняли участия 173 спортсмена из районов и городов области, а также команды из республики Беларусь (Климовичи, Могилев).

Открыл состязания  председатель Шумячского районного Совета депутатов Евгений Дмитриевич Буфистов и президент общественно-спортивной организации «Федерация лыжных гонок Смоленской области Александр Викторович Гурский. Они поблагодарили собравшихся спортсменов, тренеров за то, что они откликнулись не только принять участие в соревнованиях, но и вспомнить о тренере, воспитавшим много спортсменов высокого класса -  Валентине Петровиче.

В 12 часов был дан старт соревнованиям. Спортсмены состязались в разных возрастных группах и на разных дистанциях.

Среди юношей 2002-2003 г.р. на дистанции 5 км 1 место занял Шашерин Евгений (МБУ СШ4 Смоленск), 2 место Кондратенков Павел (Шумячи «Юность России»), 3 место Нестеров Никита (СГАФК).

Среди мужчин 2001 г.р. и старше на дистанции 5 км 1 место занял Ларкин Василий (Торпедо Рославль), 2 место Климович Михаил (СГАФК),3 место Козловский Игорь (СШ им.Сухарева Рославль).

У девочек 2004-2005 г.р. на дистанции 3 км 1 место завоевала Бодрова Екатерина (Торпедо Рославль), 2 место Кротова Варвара (Торпедо Рославль), 3 место Коноводова Мария (МБУ СШ4 Смоленск).

У девочек 2002-2003 г.р.  на дистанции 3 км 1 место заняла Птушкина Валерия (Торпедо Рославль), 2 место Полторак Анастасия (Десногорск), 3 место Бобылева Ксения (СШ им.Сухарева Рославль).

Среди женщин 2001 г.р. и старше на дистанции 3 км 1 место у Ермаковой Александры (МБУ СШ4 Смоленск), 2 место заняла Должикова Ксения (МБУ СШ4 Смоленск), 3 место Козлюк Анастасия (СШ им. Сухарева Рославль).

Среди юношей 2004-2005 г.р.  на дистанции 3 км 1 место занял Будаев Максим (Торпедо Рославль), 2 место Титов Владимир (Ершичи), 3 место Васильев Сергей (Торпедо Рославль).

Девушки 2008 г.р. и моложе соревновались на дистанции 1 км. 1 место заняла Усова Анастасия (Сафоново), 2 место Василькова Алина (Смоленск СШ №4), 3 место Титова Алиса (Десногорск).

Среди девушек 2006 – 2007 г.р. на дистанции 1 км 1 место заняла Левченкова Светлана (Сафоново), 2 место Сидоренко Валерия (Торпедо Рославль ), 3 место Миронова Полина (Смоленск СШ №4).

У мальчиков 2008 г.р. и моложе на дистанции 1 км 1 место у Соболева Руслана(Сафоново), 2 место занял Галицкий Степан (Торпедо Рославль), 3 место Марковский Никита (Сафоново).

Среди мальчиков 2006-2007 г.р. на дистанции 1 км 1 место занял Березовский Егор (Торпедо Рославль), 2 место Марченков Даниил (Ершичи), 3 место Крючков Сергей (МБУ СШ4 Смоленск).

Все призеры соревнований были награждены грамотами, медалями, вымпелами СОГБУ «СШОР «Юность России»», и памятными Кубками Администрации муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области.

После награждения члены оргкомитета, участники соревнований, тренера, представители команд посетили могилу Валентина Петровича. Почтили память минутой молчания и возложили цветы.

Ведущий специалист Отдела

по культуре и спорту  В.Д.Мезелев