Акция памяти «Ленинград. Блокада. Подвиг»

27 января — День полного снятия советскими войсками блокады города Ленинграда в 1944 году. Для того, чтобы отдать дань глубокого уважения героическим защитникам Ленинграда и его жителям, 19 января в Шумячской районной детской библиотеке прошла патриотическая акция для детей «Ленинград. Блокада. Подвиг».

27.01.2021

Блокада Ленинграда – одна из самых страшных страниц истории Великой Отечественной войны. Детям рассказали о 900-х днях и ночах блокадного Ленинграда, о блокадном хлебе, каждый из учащихся смог увидеть «норму» блокадного хлеба в 125 граммов. Ребята посмотрели презентацию о Ленинградской трагедии.

Акция призвана напомнить о мужестве жителей Ленинграда, переживших беспрецедентную блокаду миллионного города вражескими захватчиками в годы Великой Отечественной войны.

В ходе мероприятий не было равнодушных. Каждый был потрясен судьбой Тани Савичевой, поняв ценность человеческой жизни. Такие мероприятия обогащают знания детей о героическом прошлом нашего народа, воспитывают патриотизм, уважение к истории своей страны.