Предоставление субсидий на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам (займам)

Департамент Смоленской области по сельскому хозяйству и продовольствию (далее - Департамент) сообщает о приеме документов на предоставление субсидий на возмещение части затрат на уплату процентов по инвестиционным кредитам и кредитам, полученным крестьянскими (фермерскими) хозяйствами, гражданами, ведущими личное подсобное хозяйство, и сельскохозяйственными потребительскими кооперативами (кроме кредитных).

19.04.2017

Также Департамент направляет для использования в работе и доведения до сведения организаций АПК, сельскохозяйственных товаропроизводителей, крестьянских (фермерских) хозяйств, граждан, ведущих личное подсобное хозяйство, и сельскохозяйственных потребительских кооперативов (кроме кредитных) района следующие нормативные правовые акты, регулирующие предоставление субсидий:

постановление Администрации Смоленской области от 22.02.2017 № 75                «Об утверждении Порядка предоставления субсидий в рамках реализации областной государственной программы «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в Смоленской области» на 2014-2020 годы сельскохозяйственным товаропроизводителям (кроме граждан, ведущих личное подсобное хозяйство), организациям и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим первичную и последующую (промышленную) переработку сельскохозяйственной продукции, на возмещение части затрат на уплату процентов по инвестиционным кредитам, полученным в российских кредитных организациях, и займам, полученным в сельскохозяйственных кредитных потребительских кооперативах»;

постановление Администрации Смоленской области от 22.02.2017 № 78                   «О внесении изменений в постановление Администрации Смоленской области от 18.03.2014 № 178»;

приказ Департамента от 10.03.2017 № 0032 «Об утверждении форм документов на предоставление субсидии сельскохозяйственным товаропроизводителям (кроме граждан, ведущих личное подсобное хозяйство), организациям и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим первичную и последующую (промышленную) переработку сельскохозяйственной продукции на возмещение части затрат на уплату процентов по инвестиционным кредитам (займам)»;

приказ Департамента от 10.03.2017 № 0031 «Об утверждении форм документов на предоставление субсидии  крестьянским (фермерским) хозяйствам, гражданам, ведущим личное подсобное хозяйство, и сельскохозяйственным потребительским кооперативам (кроме кредитных) на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам (займам)».

Кроме того, обращаем Ваше внимание на изменение условий предоставления субсидий на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам (займам), изменение форм расчетов размера субсидий и перечня документов, представляемых в Департамент для получения субсидий.