Информация о предоставлении субсидий на возмещение части затрат на приобретение сельскохозяйственной техники для производства сельскохозяйственной продукции в 2020 году

Департамент Смоленской области по сельскому хозяйству и продовольствию (далее – Департамент) информирует о начале приема документов на предоставление субсидий в рамках реализации областной государственной программы «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в Смоленской области» сельскохозяйственным товаропроизводителям (кроме граждан, ведущих личное подсобное хозяйство) на возмещение части затрат на приобретение сельскохозяйственной техники для производства сельскохозяйственной продукции в соответствии с Порядком, утвержденным постановлением Администрации Смоленской области от 08.07.2019 № 407.

17.02.2020

Место подачи документов:

- нарочно – 214038, г. Смоленск, пл. Ленина, д. 1, Департамент Смоленской области по сельскому хозяйству и продовольствию;

- через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ) по экстерриториальному принципу.

Контактные телефоны в Департаменте Смоленской области по сельскому хозяйству и продовольствию:

- 8 (4812) 29-10-80 – консультант отдела растениеводства, плодородия и агротехнологий - Киселев Иван Михайлович;

Срок окончания приема документов: до 1 декабря 2020 года.

Субсидии на приобретение техники предоставляются сельскохозяйственным товаропроизводителям (кроме граждан, ведущих личное подсобное хозяйство), признанным таковыми в соответствии со статьей 3 Федерального закона «О развитии сельского хозяйства», относящимся к категории юридических лиц (за исключением государственных (муниципальных) учреждений), крестьянских (фермерских) хозяйств, индивидуальных предпринимателей, осуществляющим деятельность на территории Смоленской области.

Субсидии направляются на возмещение части затрат сельскохозяйственных товаропроизводителей на приобретение сельскохозяйственной техники для производства сельскохозяйственной продукции.

Постановление Администрации Смоленской области от 8 июля 2019 г. N 407 "Об утверждении Порядка предоставления субсидий в рамках реализации областной государственной программы "Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в Смоленской области" сельскохозяйственным товаропроизводителям (кроме граждан, ведущих личное подсобное хозяйство) на возмещение части затрат на приобретение сельскохозяйственной техники для производства сельскохозяйственной продукции"