Администрация муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области информирует, что на территории области действует мошенническая группа от имени ПАО «Дорогобуж».

С целью недопущения мошеннических действий, все договоры с сельхозтоваропроизводителями Смоленской области на приобретение минеральных удобрений должны проводиться через АО «Агронова-Брянск» (Канатный пер., д. 5, г. Брянск, Россия, 241050), телефон: +7 (4832) 68-03-21, E-mail: bryansk@agronova.ru. Генеральный директор АО «Агронова-Брянск» Геннадий Михайлович Белоногий, менеджеры: Светлана и Алексей. Официальный сайт ПАО «Дорогобуж» находится по адресу: www.acron.ru. Для получения дополнительной информации можно обратиться в отдел продаж на внутреннем рынке ПАО «Дорогобуж» по телефону: +7 (48144) 68248, руководитель отдела Юрий Терешков.

03.03.2021

БОРЬБА С БОРЩЕВИКОМ СОСНОВСКОГО

илиал федерального государственного бюджетного учреждения «Российский сельскохозяйственный центр» по  Смоленской области оказывает услугу по уничтожению борщевика Сосновского и другой нежелательной растительности с использованием химических средств.

Целью химической обработки является уничтожение вегетативной массы и предупреждение плодоношения растений борщевика. Сроки проведения мероприятий по уничтожению борщевика - с начала отрастания при высоте растений 15-35 см и до начала цветения, а так же по отросшим после скашивания растениям.

Уничтожение  борщевика Сосновского химическими средствами позволит существенно сократить площади, засоренные растениями борщевика и предотвратить его распространение на новые территории.

В результате обеспечивается:

• повышение качества окружающей среды для создания комфортных и безопасных условий проживания и отдыха населения;

• повышение эстетической привлекательности на территории поселений;

• улучшение благоустройства и санитарного состояния населенных пунктов.

Стоимость услуги на 2021г составляет  22226-88 руб./га.

транспортные расходы   20.76 руб./км.

Заявки принимаются по факсу (4812) 65-40-17, e-mail:  rsc67@mail.ru

Предложение ООО "ЭКОСНАБ" (г. Москва) по приобретению семенного материала и минеральных удобрений

Администрация муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области сообщает, что ООО "ЭКОСНАБ" (г. Москва) предлагает семенной материал яровых зерновых и зернобобовых культур, многолетних трав, зерно фуражное, минеральные удобрения.

Заявки принимаются по телефону: 8-925-371-15-78 или по электронной почте 3711578@mail.ru

При приобретении семян  рекомендуется уточнять информацию о районировании сортов сельскохозяйственных культур по 3 световой зоне для Смоленской области.