Собрание членов Территориального общественного самоуправления улиц Полевая и Кирпичный завод (ТОС №1)

В самый снежный и ветреный день этой зимы, 13 февраля 2021 года, состоялось собрание членов Территориального общественного самоуправления улиц Полевая и Кирпичный завод (ТОС №1).

К 11 часам утра, к сожалению, не у всех жителей хватило сил выбраться из  плена снежной бури, но собрание состоялось и было правомочно решать насущные вопросы. А на повестке дня главные вопросы:

19.02.2021

1.Утверждение проекта Территориального общественного самоуправления улиц Полевая и Кирпичный завод (ТОС №1)  «Зона отдыха ТОС №1» для участие в отборе на премирование лучших проектов территориального общественного самоуправления в сфере благоустройства.

2. О формах личного участия членов ТОС №1 в реализации проекта «Зона отдыха ТОС №1».

С сентября 2020 года, когда на общем собрании было решено в 2021 году принять участие в областном конкурсе проектов ТОС,среди членов ТОС №1 шло обсуждение, на каком проекте лучше остановиться: детская площадка, спортивная или игровая? Решено: быть зоне отдыха, где найдётся чем заняться и самым маленьким, и подросткам, их родителям, бабушкам и дедушкам.

Определились и с личным участием в реализации проекта «Зона отдыха ТОС №1»: в основном, конечно, это – очистка прилегающей к намеченной площадке территории, её благоустройство; своими силами решили обустроить песочницу, установить качели для маленьких, скамейки и урны. За проект голосовали единогласно.