Праздник соседей

Праздник соседей
И новая Зона отдыха ТОС №1, и новый асфальт по улице Кирпичный завод, и даже пандемия, и специальная военная операция сыграли свою роль и повлияли на решение уличного комитета ТОС №1 о проведении в 2022 году всеобщего праздника. У нас уже был опыт проведения двух праздников – Праздник улиц Полевой и Праздник улицы Кирпичный завод, поэтому, в этот раз, уличком поддержал предложение З.В. Маёровой о проведении Праздника соседей 2 августа 2022 года.
shumichi.admin-smolensk.ru
30.01.2023

И новая Зона отдыха ТОС №1, и новый асфальт по улице Кирпичный завод, и даже пандемия, и специальная военная операция сыграли свою роль и повлияли на решение уличного комитета ТОС №1 о проведении в 2022 году всеобщего праздника. У нас уже был опыт проведения двух праздников – Праздник улиц Полевой и Праздник улицы Кирпичный завод, поэтому, в этот раз, уличком поддержал предложение З.В. Маёровой о проведении Праздника соседей 2 августа 2022 года.

От прежних сценариев отошли, выстроив новый сценарный ход: соседи по дому, соседняя улица, соседнее поселение, соседний район, соседняя страна. Среди многих положительных эффектов можно отметить, что Праздник соседей дал дополнительную мотивацию для активизации и вовлечения пассивной части ТОСовцев в общее дело.

Праздник соседей в России начали отмечать в начале 21 века, сначала- в московских дворах, потом и в других регионах страны. День соседей отмечается в последнюю пятницу весны, но уличный комитет ТОС №1 решил закрепить традицию проводить праздник улиц в наш престольный праздник, в День памяти Пророка Ильи – 2 августа.

Праздник проходил в два отделения. Первое отделение: художественное выступление хозяев и гостей праздника. Второе отделение- гастрономическое.  Все гости и участники могли отведать: уху, кашу, лимонад, травяной чай из самовара и лапуны.

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

ezgif-7-342c61d995
 
400x240
pravila-dejstvij
elektro-bez
planovye-otkl
inf
helloaddblock-peredat-pokazaniya
helloaddblock-lichnyj-kabinet
helloaddblock-elektronnaya-kvita
cifraya-platforma-msp-rf
600x600
crtn0dspriy0
dostizheniya-oblozhka_102
© Муниципальное образование "Шумячский район" Смоленской области,
Яндекс.Метрика

(48133) 4-12-65 тел./факс: (48133) 4-12-65
Адрес электронной почты: shumichi@admin-smolensk.ru
Почтовый адрес: 216410, ул.Школьная, д.1,п.Шумячи, Смоленская область

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!