Команда ТОС №1 приняла участие в соревнованиях по лыжным гонкам

Пару лет назад, когда мы  готовились к Празднику улицы Кирпичный завод, Сенькина Екатерина Николаевна принесла на «Выставку наших достижений» целое ведро (в прямом смысле) медалей, которые завоёвывал в детстве её сын Миша, участвуя в соревнованиях по лыжным гонкам. Эти соревнования были различного уровня: школьные, районные, областные. Но в одно из воскресений 2021 года Миша впервые  посвятил свою победу родной улице, улице Кирпичный завод, потому что мы создали Территориальное общественное самоуправление, потому что он -  активный участник ТОС №1.

25.01.2021

В  целях формирования здорового образа жизни, физической и нравственной закалки трудящихся, детей и молодёжи 24 января 2021г. на лыжной базе п. Шумячи состоялись соревнования по лыжным гонкам - стартовали спортивные зимние игры трудящихся среди коллективов физической культуры муниципального образования «Шумячский район»  Смоленской  области.
В числе 9 команд, принявших участие в первом виде спорта зимних игр, была и команда  Территориального общественного самоуправления улиц Полевая и Кирпичный завод (ТОС №1) п. Шумячи. Самую младшую группу представляли Маёров Матвей, Пипкин Артём и Якушева Елизавета, женщин – Маёрова Дарья, Маёрова Марина и Томашова Олеся, мужчин – Маёров Алексей, Мурашкин Алексей и Сенькин Михаил. Все члены команды – МОЛОДЦЫ, победили, прежде всего, сами себя -  не дали шансов лени, преодолели робость и волнение, нашли время и желание. Но мы не просто молодцы, члены нашей команды  стали победителями и призёрами соревнований: среди мужчин 1-е место занял Михаил Сенькин (Ура!), среди женщин 2-е место - у  Олеси Томашовой (Здорово!).
 Поздравляем и медалистов, и всех участников соревнований! Так держать!

Это был старт зимних игр, а далее:
07 февраля – гиревой спорт (Шумячский РДК);
07 февраля – шахматы (Шумячский РДК);
14 февраля - настольный теннис (досуговый центр «Юность»);
21 февраля -  рыбная ловля (озеро д. Шумовка).
Всех жителей улиц Полевая и Кирпичный завод, жителей других улиц посёлка Шумячи, кто хочет и может принять участие в дальнейших соревнованиях, приглашаю в нашу дружную сборную команду ТОС №1. Обговорим все организационные вопросы по телефону 4-26-35.И победим, даже если это будет не призовое место.

Председатель уличного комитета ТОС №1  З.Маёрова