Состоялось очередное заседание Совета депутатов

26 ноября 2021 года  состоялось очередное заседание Шумячского районного Совета депутатов шестого созыва под председательством председателя Шумячского районного Совета депутатов А.Н. Потаповой. На заседании присутствовало  15 депутатов.

В заседании приняли участие Глава муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области А.Н. Васильев, начальники отделов Администрации, председатель Контрольно-ревизионной комиссии муниципального образования «Шумячский район», заместитель прокурора Шумячского района, Главы муниципальных образований сельских поселений, председатели общественных организаций  и другие.

29.11.2021

Заседание началось с торжественного награждения коллектива газеты «За урожай» Шумячского района Смоленской области за большой вклад в развитие районной газеты «За урожай», преданность лучшим журналистским традициям, высокий профессионализм, освещение жизни Шумячского района и в связи с 90-летием со дня выхода в свет первого номера газеты.

В соответствии с утвержденной повесткой дня были рассмотрены следующие вопросы:

1. О проекте решения Шумячского районного Совета депутатов «Об исполнении местного бюджета муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области за 9 месяцев 2021 года»

2. О деятельности Шумячской районной организации Смоленской областной организации Всероссийского общества инвалидов в муниципальном образовании «Шумячский район» Смоленской области

3. О  работе общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных Сил и правоохранительных органов в муниципальном образовании «Шумячский район» Смоленской области»

4. О проекте решения Шумячского районного Совета депутатов «О  прогнозном плане (Программе) приватизации имущества муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области»

5. О проекте решения Шумячского районного Совета депутатов «О перечне передаваемых в собственность муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области объектов, относящихся к государственной собственности Смоленской области».

6. О проекте решения Шумячского районного Совета депутатов «Об утверждении Положения о муниципальном контроле в области охраны и использования особо охраняемых природных территорий местного значения в границах муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области».

7. Об итогах работы и задачах, стоящих перед сельскохозяйственными предприятиями Шумячского района. О ходе реализации областной государственной программы «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в Смоленской области» на территории муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области.

8. Об обеспечении жильем молодых семей на территории муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области.

9. О проекте решения Шумячского районного Совета депутатов «Об отмене  решения Шумячского районного Совета депутатов от 26 октября 2021 года № 92»

10. О проекте решения Шумячского районного Совета депутатов «О  местном бюджете муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов».

11. О проекте решения Шумячского районного Совета депутатов «О проведении публичных слушаний по проекту решения Шумячского районного Совета депутатов «О  местном бюджете муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов»».

12. О проекте решения Шумячского районного Совета депутатов « О внесении изменений в Положение о бюджетном процессе в муниципальном образовании «Шумячский район» Смоленской области»

13. О награждении Благодарственным письмом Шумячского районного Совета депутатов.

По всем вопросам приняты соответствующие решения.

А.Н. Потапова