Состоялись депутатские слушания

Состоялись депутатские слушания

В  соответствии с планом работы Шумячского районного Совета депутатов на 2021 год, 21 апреля в зале заседаний Администрации муниципального образования «Шумячский район», под председательством А.Н. Потаповой, состоялись депутатские слушания.

shumichi.admin-smolensk.ru
22.04.2021

В  соответствии с планом работы Шумячского районного Совета депутатов на 2021 год, 21 апреля в зале заседаний Администрации муниципального образования «Шумячский район», под председательством А.Н. Потаповой, состоялись депутатские слушания.

Тема для обсуждения была предложена актуальная и важная для всех  «О реализации подпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий» областной государственной программы «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в Смоленской области» на территории муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области в 2020 году, план на 2021 год». Вышеуказанная программа утверждена  постановлением Администрации Смоленской области от 20.11.2013 № 928  и направлена на создание благоприятных условий жизнедеятельности, повышения уровня и качества жизни сельского населения, развитие малых форм хозяйствования на селе, повышение уровня занятости и доходов граждан.

Все мероприятия в рамках комплексного развития сельских территорий – поддерживается  федеральным бюджетом по инициативе Президента Российской Федерации. Программа реально рабочая, предполагает развитие всех отраслей – это и сельские дома культуры, библиотеки, школы, памятники, газификация, дорожное строительство, водопроводы и мн. др.

В слушаниях приняли участие депутаты Шумячского районного Совета депутатов,   заместитель Главы муниципального образования «Шумячский район» К.Е. Буфистов, начальники структурных подразделений Администрации, Главы сельских поселений Шумячского района,  руководители общественных организаций Шумячского района И.И. Морозов, А.Ю. Зарецкая, А.П. Соколов.

По первому вопросу: «О подпрограмме «Комплексное развитие сельских территорий» областной государственной программы «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в Смоленской области»» выступил К.Е. Буфистов. Он озвучил информацию об основных направлениях общественно-значимых проектов, на которые может быть получена субсидия, условиях финансирования  проектов и критериях отбора муниципальных образований.

Об участии и основных проблемных вопросах по вступлению в подпрограмму рассказала Глава Первомайского сельского поселения. В этом году в рамках реализации данной подпрограммы планируется  построить детскую площадку в селе Первомайский.

В целом слушания прошли  в форме прямого диалога между присутствующими, каждый смог поделиться мнением или  выступить по существу вопроса. По результатам депутатских слушаний Администрации муниципального образования «Шумячский район» и Главам сельских поселений  вынесены соответствующие рекомендации по реализации подпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий».

В данном формате  заседание Шумячского районного Совета депутатов проходило впервые, и надо отметить, что «первый блин» получился совсем «не комом». Все присутствующие на депутатских слушаниях выразили желание, чтобы такие встречи носили постоянный характер.

В заключение, председатель Шумячского районного Совета депутатов А.Н. Потапова поблагодарила всех за активное участие, поздравила приглашенных лиц и депутатов с Днем местного самоуправления и вручила благодарственные письма.

 

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

ezgif-7-342c61d995
 
400x240
pravila-dejstvij
elektro-bez
planovye-otkl
inf
helloaddblock-peredat-pokazaniya
helloaddblock-lichnyj-kabinet
helloaddblock-elektronnaya-kvita
cifraya-platforma-msp-rf
600x600
crtn0dspriy0
dostizheniya-oblozhka_102
© Муниципальное образование "Шумячский район" Смоленской области,
Яндекс.Метрика

(48133) 4-12-65 тел./факс: (48133) 4-12-65
Адрес электронной почты: shumichi@admin-smolensk.ru
Почтовый адрес: 216410, ул.Школьная, д.1,п.Шумячи, Смоленская область

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!