Очередное заседание Шумячского районного Совета депутатов

30 ноября 2018 года в зале заседаний Администрации муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области состоялось 51-е заседание Шумячского районного Совета депутатов пятого созыва под председательством председателя Совета депутатов Е.Д. Буфистова. На заседание прибыло 11 депутатов из 13.

04.12.2018

Среди приглашенных на заседании присутствовали: и.п Главы муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области Г.А. Варсанова, Управляющий делами Администрации И.В. Кулешова, начальники структурных подразделений Администрации, представители федеральных структур, корреспондент районной газеты «За урожай».

На заседании районного Совета депутатов были рассмотрены 14 вопросов, которые предварительно рассматривались на заседаниях постоянных депутатских комиссий Шумячского районного Совета депутатов.

Советом депутатов пятого созыва приняты следующие решения:

1. Об отчете директора МУП «Шумячское АТП» за 9 месяцев 2018 года.

2. О внесении изменений в Положение об Отделе по образованию Администрации муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области.

3. О внесении изменений в Положение об Отделе по культуре и спорту Администрации муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области.

4. О внесении изменений в Положение о Финансовом управлении Администрации муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области в новой редакции.

5. Об исполнении местного бюджета муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области за 9 месяцев 2018 года.

6. О внесении изменений в решение Шумячского районного Совета депутатов от 25.12.2017 года № 117 «О местном бюджете муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов.

7. О местном бюджете муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов.

8. О проведении публичных слушаний по проекту решения Шумячского районного Совета депутатов «О местном бюджете муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов».

9. Об организации приема граждан председателем Шумячского районного Совета депутатов и депутатами Шумячского районного Совета депутатов».

10. О внесении изменения в решение Шумячского районного Совета депутатов от 01.10.2018 № 70 «Об инициировании вопроса о преобразовании муниципальных образований на территории муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области».

11. О внесении на рассмотрение Смоленской областной Думы в качестве законодательной инициативы проекта областного закона «О преобразовании муниципальных образований Шумячского района Смоленской области, об установлении численности и срока полномочий депутатов представительного органа первого созыва вновь образованного муниципального образования Шумячского района Смоленской области, а также порядка избрания, полномочий и срока полномочий первого главы вновь образованного муниципального образования Шумячского района Смоленской области».

12. О внесении на рассмотрение Смоленской областной Думы в качестве законодательной инициативы проекта областного закона «О внесении изменений в областной закон «О наделении статусом муниципального района муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области, об установлении границ муниципальных образований, территории которых входят в его состав, и наделении их соответствующим статусом».

Отдел по информационной политике

МО «Шумячский район»