Зима на Смоленщине!

С  13 января  температура воздуха по области понизится: ночью -3°С...-8°С, днем -3°С …-8°С,  на большей части территории осадки в виде мокрого снега, днём небольшой кратковременный снег. На отдельных участках дорог местами гололедица и слабая метель. Ветер северо-западный 7–12 м/с.

Синоптики прогнозируют, что уже к 14 января в области температура понизится до -13°С. Ожидается пасмурная погода, небольшой снег и сильная гололедица. Всю неделю температура воздуха будет держаться на минусовых отметках, а по предварительным расчетам, в ночь на 19 января в средней полосе Европейской территории России температура понизится до −15...−20, местами до −25. Высота снежного покрова увеличится до 5–10 см.

13.01.2014

В связи с похолоданием Главное управление МЧС России по Смоленской области обращается к вам с просьбой принять следующие меры для предотвращения несчастных случаев:

Не забывайте, что газовые и электрические бытовые приборы требуют постоянного надзора. Во избежание пожаров не оставляйте их включенными без присмотра и не разрешайте детям пользоваться ими самостоятельно.

Не включайте в сеть несколько энергоемких приборов одновременно. Не допускайте перегрузок электрических сетей и следите за исправностью электропроводки. Ни в коем случае не пользуйтесь неисправными и самодельными приборами.

Не оставляйте входные двери подъездов открытыми, чтобы избежать повреждения внутридомовых коммуникаций (батарей, газовых труб).

Без необходимости не разрешайте выходить на улицу детям без сопровождения взрослых. Рекомендуйте воздержаться от прогулок пожилым и больным людям. Во избежание переохлаждения одевайтесь по погоде, заранее продумывайте маршрут движения, чтобы сократить время пребывания на улице.