Жители п.Шумячи на приеме у Губернатора Смоленской области Алексея Островского

Губернатор Алексей Островский провел прием граждан по личным вопросам в Приемной Президента Российской Федерации в Смоленской области. Проблемы, с которыми обращались к главе региона смоляне, в основном касались сферы жилищно-коммунального хозяйства.

С просьбой о газификации и электрификации переулка Пионерский поселка Шумячи обратилась к Губернатору группа граждан. Для четырех домов там нужно провести 195 метров уличных газопроводных сетей.

29.11.2013

Необходимые процедуры возможно осуществить исключительно по программе газификации Смоленской области, финансируемой за счет специальной надбавки к тарифам на транспортировку газа газораспределительными организациями. Программа формируется по заявкам органов местного самоуправления муниципальных образований Смоленской области заблаговременно в соответствии с утвержденными критериями отбора. В ходе обмена мнениями Губернатором было принято решение, что в 2014 году за счет средств областного бюджета будет изготовлена проектно-сметная документация, а непосредственно строительство газопровода состоится в 2015 году. С освещением вопрос будет решен в феврале 2014 года благодаря реализации долгосрочной областной целевой программы «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности» на 2010-2020 г.г.

Всего за несколько часов приема были решены десятки комплексных вопросов. Алексей Островский дал необходимые поручения чиновникам и определил сроки исполнения принятых решений, которые будет контролировать Секретариат Губернатора, находящийся на прямой связи с заявителями.