Жители частного сектора могут сообщить о сезонном потреблении электроэнергии

В связи с завершением летнего дачного сезона, филиал «СмоленскАтомЭнергоСбыт» предлагает абонентам частного сектора Смоленска и Смоленской области сообщить о сезонности использования электроустановок. Сделать это можно, обратившись в любой участок или отделение филиала «СмоленскАтомЭнергоСбыт», которые расположены во всех районах Смоленской области.

Напоминаем, что в соответствии с требованиями Постановления Правительства РФ №354 от 6 мая 2011 года «Правила предоставления коммунальных услуг» филиал «СмоленскАтомЭнергоСбыт» так же, как и для абонентов многоквартирных домов, ежемесячно производит расчет для абонентов частного сектора на основании данных об объемах потребления электроэнергии.

В случае отсутствия данных показаний счетчика и оплаты в текущем месяце, начисление проводится по замещающей информации – сначала по среднемесячному потреблению, а по истечении 6 месяцев отсутствия информации о показаниях индивидуального прибора учета электроэнергии – по нормативу, утвержденному Постановлением Департамента Смоленской области по энергетике, энергоэффективности и тарифной политике № 260 от 23.07.2012 г.

15.09.2014

- Мы идем навстречу нашим потребителям, поэтому предлагаем заранее сообщить о сезонном использовании частных строений. Это позволит нам максимально корректно производить расчеты за потребленную электрическую энергию для указанной категории граждан, - отметила заместитель директора филиала «СмоленскАтомЭнергоСбыт» Татьяна Цветкова.

ОАО «АтомЭнергоСбыт» – энергосбытовая компания ОАО «Концерн Росэнергоатом», обеспечивающая электроэнергией предприятия Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом».

В 2014 году ОАО «АтомЭнергоСбыт» присвоен статус гарантирующего поставщика в Курской, Тверской и Смоленской областях.

В настоящее время ОАО «АтомЭнергоСбыт» обслуживает предприятия атомной отрасли России в Центральном, Северо-Западном, Приволжском, Уральском и Сибирском федеральных округах.