Заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения Шумячского района

30 марта 2015 года в Администрации муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области под председательством  Главы Администрации муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области А.В. Голушкова состоялось заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения Шумячского района.

Присутствующие на заседании доложили обстановку, связанную с безопасностью дорожного движения, о принимаемых ими мерах, а также внесли свои предложения, направленные на улучшение безопасности дорожного движения на территории муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области.

30.03.2015

30 марта 2015 года в Администрации муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области под председательством  Главы Администрации муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области (далее Администрации) А.В. Голушкова состоялось заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения Шумячского района.

В работе комиссии приняли участие: заместитель Главы Администрации Д.А. Каменев, начальник Шумячского гарнизона пожарной охраны Н.Н. Гавриков, начальник Отдела по образованию  Администрации И.Г. Кулешова, ведущий специалист Администрации С.О. Ковалев, специалист 1 категории Отдела городского хозяйства Администрации И.А. Никитина, директор МУП «Шумячское АТП» Н.И. Титков, главный инженер Шумячского филиала СОГБУ «Смоленскавтодор»  А.М. Сидоренков, главный инженер Шумячского РЭС Д.И. Никитин, Глава Администрации Надейковичского сельского поселения Шумячского района Смоленской области Л.Л. Дацко, Глава Администрации Понятовского сельского поселения Шумячского района Смоленской области Н.Б. Бондарева, Глава Администрации Руссковского сельского поселения Шумячского района Смоленской области Н.А. Марченкова, Глава Администрации Озерного сельского поселения Шумячского района Смоленской области В.П. Старченкова.

На заседании комиссии были рассмотрены вопросы:

- о принимаемых мерах по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, мероприятиях проводимых в общеобразовательных учреждениях муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области;

- о мерах по обеспечению безопасности дорожного движения при организации  перевозок детей «школьными автобусами»;

- о функционировании линий наружного искусственного освещения на улично-дорожной сети муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области;

- о рассмотрении перечня стандартов, в результате применения которых на добровольной основе обеспечивается соблюдение требований технического регламента Таможенного Союза «Безопасность автомобильных дорог»;

- об обеспечении безопасности дорожного движения  на участках дорог и улиц, непосредственно прилегающих к территории учебных и дошкольных учреждений в Шумячском городском и сельских поселениях Шумячского района;

- об организации размещения электронной версии Паспорта дорожной безопасности на сайтах общеобразовательных учреждениях муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области.