Я знаю, что такое выборы!

Я знаю, что такое выборы!

В целях изучения базовых теоретических и практических представлений в области избирательных отношений в Российской Федерации 14 ноября 2013 года Шумячская центральная библиотека провела мероприятие в 9–х классах Шумячской средней школы.  Оно прошло в форме правовой игры «Я знаю, что такое выборы». 

shumichi.admin-smolensk.ru
15.11.2013

В целях изучения базовых теоретических и практических представлений в области избирательных отношений в Российской Федерации 14 ноября 2013 года Шумячская центральная библиотека провела мероприятие в 9–х классах Шумячской средней школы.  

Оно прошло в форме правовой игры «Я знаю, что такое выборы». Право избирать и быть избранным в органы государственной власти и местного самоуправления - это неотъемлемая часть цивилизованного образа жизни. И от сознания этой очевидной истины зависит настоящее и будущее каждого человека, страны в целом. Наступит момент, когда полученные нашими участниками знания они сумеют применить на деле. 

Целью мероприятия стала проверка знаний по основам избирательного права, повышение мотивации сознательного участия в избирательных компаниях и пробуждение интереса будущих избирателей к выборам, как важнейшему институту демократического режима.

Ребята получили краткую информацию по истории выборов, узнали некоторые политические термины.

Полученные ребятами задания были сгруппированы по четырем  разделам: «История выборов», «Сказки в гости к нам…», «Выборы в современной России», кроссворд «Избирательное право».

Ответы школьников показали, что наше будущее — в руках активных и деятельных молодых людей. Подводя итог, хочется процитировать высказывание  великого мыслителя востока «Покажите мне вашу молодёжь, и я скажу ваше будущее» (Абу Насир Аль–Фараби).

Надеемся, что подрастающее поколение, став взрослыми, не останется равнодушным к судьбе страны и сделает свой выбор.

 

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

ezgif-7-342c61d995
 
400x240
pravila-dejstvij
elektro-bez
planovye-otkl
inf
helloaddblock-peredat-pokazaniya
helloaddblock-lichnyj-kabinet
helloaddblock-elektronnaya-kvita
cifraya-platforma-msp-rf
600x600
crtn0dspriy0
dostizheniya-oblozhka_102
© Муниципальное образование "Шумячский район" Смоленской области,
Яндекс.Метрика

(48133) 4-12-65 тел./факс: (48133) 4-12-65
Адрес электронной почты: shumichi@admin-smolensk.ru
Почтовый адрес: 216410, ул.Школьная, д.1,п.Шумячи, Смоленская область

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!