20.11.2013 11:13Просмотров: 0Я – ребенок, я - человек

Всемирный день ребенка - праздник, который Генеральная Ассамблея ООН в 1954 году (резолюция № 836) рекомендовала всем странам ввести, начиная с 1956 года. Праздник направлен на улучшение благополучия детей, укрепление работы, проводимой ООН в интересах детей всего мира.

В преддверии дня правовой поддержки детей Шумячской центральной библиотекой в Шумячской средней школе для учащихся 6-х классов с целью повышения правового воспитания был проведен информационный час «Я – ребенок, я - человек». Ребята узнали об основном документе, защищающем их права – Конвенции о правах ребенка, а также о том,  что предшествовало её принятию.

Школьники познакомились с основными статьями Конвенции, узнали, что у них есть не только права, но  и обязанности. Вся беседа сопровождалась электронной презентацией.

В завершении шестиклассникам была предложена литературно – правовая викторина, в ходе которой они  вспомнили сказки, в которых любимые герои сталкиваются с законом и беззаконием.

В мероприятии приняли участие 40 человек.

Дата последнего изменения 21.11.2013 11:17