Встреча с жителями ст.Понятовка

22 января 2014 года  на ст.Понятовка Глава Администрации муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области Александр Васильевич Голушков провёл выездной прием граждан по личным вопросам. На приёме присутствовала Глава Администрации Понятовского сельского поселения Наталья Борисовна Бондарева, участковый уполномоченный отдела полиции по Шумячскому района Анатолий Анатольевич Иванов.

На приеме присутствовали более 30 человек. Поднимались вопросы, касающиеся жилищно-коммунального хозяйства, говорили о состоянии дорог, ремонте колодцев, об освещении улиц.

24.01.2014

Наиболее актуальным для жителей поселения был вопрос, касающийся автобусного сообщения. Автотранспортное предприятие г.Смоленска провело обследование рейса Смоленск-Ершичи-Смоленск, он  признан  убыточным, по этой причине руководители предприятия решили рейс  в рабочие дни до 28 февраля 2014г. отменить. В результате жители деревень Краснополье и Савочкина Палом Понятовского сельского поселения совсем остались без автобусного сообщения, а жителям других деревень это принесло значительные неудобства. Глава Администрации района А.В. Голушков  в курсе сложившейся ситуации,  им уже предпринят ряд мер для решения этой проблемы.  Александр Васильевич рассказал, что  связывался с депутатом Смоленской областной Думы А.В.Туровым и начальником Департамента Смоленской области по промышленности, транспорту и дорожному хозяйству Шукаловым В. И., решение этого вопроса не останется без внимания.

Большинство собравшихся селян волновал вопрос водоснабжения. С 1 января 2014г. МУП «Коммунальщик» обслуживает централизованную систему водоснабжения ст.Понятовка. Присутствующие на приеме представители МУП «Коммунальщик» разъяснили, из чего сложился тариф (69,99руб. за 1 куб. метр питьевой воды), согласно которому за январь  жители получат квитанции об оплате услуг, сообщили контактный телефон, по которому можно будет получить ответы на возникающие вопросы.

Встреча прошла в форме живого диалога, все вопросы были рассмотрены и разъяснены.