Встреча с жителями села Первомайский

18 июня 2014 года  в здании Администрации Первомайского сельского поселения Глава Администрации муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области Александр Васильевич Голушков провёл выездной прием граждан по личным вопросам.  На приеме также присутствовали заместитель Главы Администрации  муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области Дмитрий Анатольевич Каменев, Глава Администрации Первомайского сельского поселения Шумячского района Смоленской области Николай Федорович Андреев.

Поднимались на встрече вопросы, касающиеся проблемы отсутствия надлежащей техники на полигоне ТБО (твердые бытовые отходы) с.Первомайский, оформления частных земельных участков. Жители села сетовали на неудовлетворительное медицинское обслуживание в ОГБУЗ «Шумячская ЦРБ». Александр Васильевич заверил собравшихся, что тревожный сигнал будет доведен до главного врача  Шумячской ЦРБ Веры Михайловны Макуха.

24.06.2014

Актуальным для жителей села является вопрос, касающийся автобусного сообщения – добраться до районного центра возможно только к 13-00. На сегодняшний день Шумячское автотранспортное предприятие находится в плачевном состоянии, автопарк не обновлялся с 2007-2008гг., денежных средств на ремонт катастрофически не хватает, как и самих автобусов. Организовать движение автобуса по маршруту «Первомайск – Шумячи – Рославль»  в данный момент нет возможности, да и цена билета была бы высокой.

Проблемная ситуация – двухдневная рабочая неделя отделения «Сбербанк» в с.Первомайский, селяне не успевают оплатить коммунальные и другие платежи, выстраиваются большие очереди, МУП «Коммунальщик» страдает недобором платежей. Глава Администрации муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области А. В. Голушков в курсе сложившейся проблемы, предпринят ряд мер, направленных на её решение.

Все прозвучавшие вопросы не остались без внимания, по одним были даны разъяснения, другие взяты на контроль. В завершении встречи Александр Васильевич призвал собравшихся граждан и в будущем проявлять активную гражданскую позицию.