Встреча с жителями Надейковичского сельского поселения

12 ноября 2014 года  в д.Надейковичи заместитель Главы Администрации муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области Борис Алексеевич Коржаков провёл выездной прием граждан по личным вопросам. На приеме также присутствовала Глава Администрации Надейковичского сельского поселения Людмила Леонидовна Дацко, которая дала краткую справку о состоянии дел в поселении на сегодняшний день.

С ухудшением погодных условий придут сезонные проблемы с проездом автолавок в удаленные деревни поселения: Тихиль, Сергеевка, Явкино.  Проблемный вопрос - несвоевременное выполнение заявок на ремонт уличного освещения деревень поселения  Шумячским РЭС филиала ОАО «МРСК Центра» - «Смоленскэнерго».

14.11.2014

Евгений Иванович Филимонов - житель д.Явкино, работающий учителем физической культуры в МБОУ Надейковичская СШ имени И.П. Гоманкова, обратился к Борису Алексеевичу с просьбой сделать частичный ямочный ремонт не асфальтированного участка дороги «Надейковичи-Явкино». В осенне-весенний период частный транспорт, автолавка и скорая помощь не имеют возможности добраться до деревни. 25 жителей Явкино, в основном люди преклонного возраста, отрезаны от цивилизации. Кроме этого, в д.Явкино нет уличного освещения. Евгений Иванович от лица  жителей деревни попросил  установить несколько фонарей.  Обсуждали возможные пути решения поставленных вопросов.

Жительница д.Надейковичи  Надежда Григорьевна Малашкова сетовала на свою тяжелую жизнь в неблагоустроенном доме. Она - пенсионер, инвалид II группы с детства, живет одна. Единственная дочь проживает в г.Смоленске. Глава Администрации Надейковичского сельского поселения Л.Л. Дацко разъяснила, что Н.Г. Малашкова поставлена на учет в Администрации поселения в качестве нуждающейся  в жилом помещении.   Б.А.Коржаков попросил Людмилу Леонидовну оказать помощь в обеспечении Надежды Григорьевны дровами за её личные средства,   провести необходимую работу, связавшись с СОГУ «Шумячский комплексный Центр социального обслуживания населения», по  зачислению Надежды Григорьевны на домашнее социальное обслуживание из-за частичной утраты возможности самостоятельно удовлетворять свои жизненные потребности.

Все прозвучавшие вопросы не остались без внимания, по одним были даны разъяснения, другие взяты на контроль.