Встреча с жителями деревни Криволес

21 мая в деревне Криволес заместитель Главы Администрации муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области Дмитрий Анатольевич Каменев  провел выездной прием граждан по личным вопросам. В диалоге с жителями приняла участие Глава Администрации Озерного сельского поселения Шумячского района Смоленской области Старченкова Валентина Петровна.

27.05.2014

На приеме прозвучали вопросы, касающиеся жилищно-коммунальной сферы, говорили о газификации отдельных улиц деревни Криволес, начало которой запланировано на июль 2014 года, об освещении центральной улицы села.  Интересовал собравшихся жителей вопрос  несанкционированных свалок мусора - один из наболевших вопросов не только для Шумячского района, но и для всей страны в целом.  Д.А.Каменев  подробно разъяснил положения законодательства в этой сфере, дал рекомендации по дальнейшим действиям

На встрече обсуждался   вопрос о тарифе на водоснабжение. С 1 января 2014г. МУП «Коммунальщик» обслуживает централизованную систему водоснабжения д.Криволес, величина сложившегося тарифа - 69,99руб. за 1 куб. метр питьевой воды. Дмитрий Анатольевич выразил свое понимание того, что для селян установленный размер ежемесячной платы за водоснабжение значителен, разъяснил, из каких затрат складывается тариф,  что данный тариф утверждался в Департаменте Смоленской области по энергетике, энергоэффективности, тарифной политике. На данный момент руководителями Администрации района, депутатами Смоленской областной Думы  предпринят ряд мер, направленных на выравнивание тарифа, насколько они будут эффективными  - покажет время.

Все прозвучавшие вопросы не остались без внимания, по одним были даны разъяснения, другие взяты на контроль. Встреча прошла в форме живого диалога, в завершении Дмитрий Анатольевич напомнил селянам, что по всем возникающим вопросам можно прийти лично на приём. Обратиться также можно  через официальный сайт Администрации муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области, используя вкладку «Интернет-приёмная».