Встреча с жителями д.Студенец

16 октября 2013г. в деревне Студенец Глава Администрации муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области Александр Васильевич Голушков провёл выездной прием граждан по личным вопросам. На приёме также присутствовали его заместитель Дмитрий Анатольевич Каменев, Глава Администрации Студенецкого сельского поселения Шумячского района Смоленской области Инна Витальевна Кулешова.

Вопросы, прозвучавшие на встрече, в основном касались различных направлений жилищно-коммунальной сферы.

18.10.2013

Александр Васильевич проинформировал собравшихся о ходе работ по газификации Шумячского района, рассказал, что газификация д.Студенец  планируется в 2015 году, проведена вся подготовительная работа.

Прозвучал вопрос, касающийся отсутствия сотовой связи в д.Студенец.  Оказалось, что вышка сотовой связи размещена в непосредственной близости д.Студенец, однако ввода её в эксплуатацию пока не было.

Пришедших на прием волновал вопрос чистки дорог деревень Студенецкого сельского поселения от снега и льда предстоящей зимой. Александр Васильевич разъяснил, что договоренность о предоставлении техники для чистки дорог в зимнее время достигнута.

Один из проблемных вопросов, волнующий жителей д.Студенец, освещение пришкольной территории и улиц, ведущих к школе, в темное время суток. К сожалению, средств в местном бюджете на решение данной проблемы нет, лимит на электроэнергию уже практически исчерпан, необходимо денежные средства на решения этого вопроса заложить в бюджет Студенецкого сельского поселения на 2014год.

Подводя итоги встречи, Глава Администрации муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области Александр Васильевич Голушков поблагодарил жителей за активность, пригласил к дальнейшему сотрудничеству в решении волнующий вопросов. Встреча прошла в форме живого диалога, все вопросы были рассмотрены и разъяснены. Принято три письменных обращения, на которые даны исчерпывающие ответы.