Встреча с жителями д.Снегирёвка

22 октября 2014 года в Снегирёвском сельском поселении состоялся личный выездной прием граждан.  Жители деревни Снегирёвка смогли лично пообщаться с заместителем Главы Администрации муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области Дмитрием Анатольевичем Каменевым и задать вопросы на волнующие их темы. На приёме присутствовал Глава Администрации Снегирёвского сельского поселения Шумячского района Смоленской области Виктор Александрович Тимофеев.

28.10.2014

Поднималась на встрече проблема, касающаяся ремонта сельских дорог. Дмитрий Анатольевич пояснил, что в 2015 году в  Снегирёвском сельском поселении будет формироваться дорожный фонд поселения. Рекомендовал Главе Администрации Снегирёвского сельского поселения В.А.Тимофееву при планировании бюджета поселения на 2015 год предусмотреть денежные средства на ремонт проблемных улиц деревни.

Актуальными являются вопросы газификации и уличного освещения. Для своевременного пуска газа в д.Снегирёвка денежные средства Администрации поселения направлены на обязательное страхование газопровода. На данный момент идёт оформление необходимой документации, определенно в этом году пуск газа будет осуществлён.  Однако в связи с отсутствием денежных средств Администрация Снегирёвского сельского поселения не имеет возможности освещать улицы в должном порядке. В.А. Тимофеев пообещал жителям деревни включить освещение в конце декабря.

Все прозвучавшие вопросы не остались без внимания, по одним были даны разъяснения, другие взяты на контроль. В завершении встречи  Дмитрий Анатольевич напомнил собравшимся, что по всем возникающим вопросам можно прийти лично на приём в Администрацию муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области.