Встреча книголюбов «Лидеры чтения»

24 апреля 2014 года в рамках 120-летнего юбилея в Шумячской центральной библиотеке состоялась встреча книголюбов «Лидеры чтения». В этот день были поощрены лучшие читатели, им вручили на память дипломы и сувениры. Встреча проходила в теплой, душевной обстановке за чашкой чая.

Под дружные аплодисменты для гостей исполняла песни  Любовь Павлова. Все читатели заслуживают теплых слов благодарности и похвалы за то, что их любовь к чтению и книге не ослабевает, а дружба с библиотекой с годами становится еще крепче. Библиотекари желают им, чтобы с книгой они не расставались, дружили, и она им всю жизнь будет верным другом.

06.05.2014

На мероприятие присутствовали  лучшие читатели библиотеки, учитель русского языка и литературы Шумячской средней школы имени В. Ф. Алешина Мослякова Ирина Александровна и ведущий специалист Отдела по информационной политике Администрации муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области Гайкова Людмила Анатольевна.

В номинации «Самый многогранный читатель» свою заслуженную награду получила Бабьяк Татьяна Николаевна. Спектр её литературных интересов   широк и разнообразен. Она считает, что книга для человека является настоящим и верным другом, с которым можно скоротать часы свободного времени.

В номинации   «Мисс интеллект» победителем стала Лапенко Юлия Яковлевна, общаться с таким читателем – одно удовольствие.

Безусловным лидером в посещении читального  зала является Лидия Игнатьевна Панасенкова, и именно она стала победительницей  в номинации «Лидер читального зала».  Лидия Игнатьевна - интересный собеседник, доброжелательный  и интеллигентный человек.

В номинации «Самый любознательный  читатель»  лидер  определялся по количеству посещений библиотеки  и по количеству прочитанных книг разных отраслей знаний. Победителем в этой номинации стал юный читатель Егор Гаврилов. Центральная библиотека сегодня востребована  у юношества, и это  очень радует.

В номинации  «Самый перспективный читатель» победа досталась также представительнице молодого поколения – Малышкиной Веронике, ученице 11 класса Шумячской средней школы. Безусловно,  любовь к чтению поможет ей определить свое достойное место в жизни.

В номинации  «Самый позитивный читатель» победу заслужил оптимистичный Василенков Николай Егорович, частый гость нашей В номинации  «Самый позитивный читатель» победу заслужил оптимистичный Василенков Николай Егорович, частый гость нашей библиотеки.

В номинации «Библиотечный завсегдатай»  награждена Клевцова Людмила Никитьевна.

В номинации «Книжный гурман»  награжден  Филипенков Владимир Васильевич.  Владимир Васильевич читает в библиотеке уже много лет.  Интереснейший собеседник, активный участник массовых мероприятий, всегда приветливый, заряжающий  всех  работников  хорошим настроением и оптимизмом.

В номинации «Библиотечный активист» награждена Козлова Елена Владимировна, постоянный читатель, очень активно пользующийся компьютерными технологиями.

В номинации «Самый сердечный читатель» по праву стала победителем Дедух Валентина Александровна.

В номинации «Самый старейший читатель» награждена Филипенкова Анна Ульяновна. Анна Ульяновна в силу своего возраста не может пешком посещать библиотеку, но так как она очень любит читать и без книг не представляет своей жизни, то в библиотеку ее всегда доставляет  сын.

Встреча проходила в теплой, душевной обстановке за чашкой чая.

Под дружные аплодисменты для гостей исполняла песни  Любовь Павлова.