Всероссийский муниципальный форум «МАЛАЯ РОДИНА – СИЛА РОССИИ»

15 -16 января 2024 года проходил Всероссийский муниципальный форум «МАЛАЯ РОДИНА – СИЛА РОССИИ». Это мероприятие проходит впервые, и организовано по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина. Это первое в истории современной России мероприятие, которое объединило на одной площадке муниципальное сообщество страны. Участие в форуме приняло более 7,5 тысяч глав муниципалитетов из 89 субъектов РФ .
23.01.2024

От  Шумячского района Смоленской области участниками форума стали Глава Первомайского сельского поселения Богрянцева Светлана Владимировна и Глава Озерного сельского поселения Павлов Александр Анатольевич.

В своей приветственной речи Глава государства отметил, что в самом названии форума заложено очень многое, заложен глубокий смысл. «Любовь к малой Родине — очень личное, тёплое чувство, но одновременно оно обладает громадной созидательной силой, силой поистине общенационального масштаба. Ведь преображение и укрепление всей страны, её уверенное движение вперёд, скажу больше — позиции России в мире начинаются с искреннего стремления сделать как можно больше для родных мест, для тех мест, где прошло детство, где сейчас живут твои близкие, твоя семья, твои друзья, земляки, со стремления внести свой вклад в процветание и развитие своего города, посёлка, района. Ведь это так созвучно словам легендарной песни, которую, уверен, здесь все знают — «С чего начинается Родина…»,- подчеркнул Владимир Владимирович.