Августовские мероприятия с участием педагогических работников

В преддверии нового 2013/2014 учебного года  в Шумячском районе прошли традиционные августовские мероприятия с участием педагогических работников.

27 и 28 августа прошли секции учителей-предметников и педагогов дошкольных образовательных учреждений, а 29 августа 2013 года в Администрации муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области состоялся круглый стол для руководителей образовательных учреждений района на тему: «Задачи муниципальной системы образования в связи с вступлением в силу Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации».

02.09.2013

27 и 28 августа прошли секции учителей-предметников и педагогов дошкольных образовательных учреждений, на которых обсуждались вопросы организации образовательного процесса в 2013/2014 учебном году, реализации федерального  государственного образовательного стандарта дошкольного, начального и основного общего образования Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации».

Участников круглого стола приветствовал Глава Администрации муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области А.В.Голушков.

С основным докладом выступила начальник Отдела по образованию   Администрации муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области И.Г.Кулешова, которая проанализировала состояние муниципальной системы образования в соответствии с Указом Президента от 7 мая 2012 года № 599  и отметила, что в целом система образования нашего района готова к исполнению Федерального закона  «Об образовании в Российской Федерации».

В открытой дискуссии по обсуждаемой теме приняли участие руководители образовательных учреждений Шумячского района, специалисты Отдела по образованию Администрации муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области.

Итоги работы круглого стола подвела заместитель Главы Администрации муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области А.Ю.Зарецкая, которая также поздравила присутствующих с началом нового учебного года и пожелала успешного решения всех задач в связи с вступлением в силу Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации».