В Шумячском районе продолжаются мероприятия по вручению юбилейных медалей «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.»

20 марта в Шумячском Доме детского творчества состоялась торжественная церемония вручения ветеранам Великой Отечественной войны, бывшим малолетним узникам и труженикам тыла юбилейных медалей «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.».

«Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла! Вы спасли мир от фашизма, и мы в неоплатном долгу перед Вами. Учитывая реалии сегодняшнего дня, перед нами стоит важнейшая цель – не допустить попытки фальсификации истории Великой Отечественной войны. Современники обязаны чтить и помнить правду о Великой Победе, помогать и поддерживать Вас. Желаю Вам крепкого здоровья,  долгой и счастливой жизни на мирной Смоленской земле, - сказал Александр Васильевич, обращаясь к ветеранам.

23.03.2015

Засвидетельствовать свое глубочайшее уважение к подвигу ветеранов войны пришли Глава Администрации муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области Александр Васильевич Голушков, его заместитель Дмитрий Анатольевич Каменев, председатель районной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Александр Петрович Соколов, председатель Шумячского городского совета ветеранов Валентина Сергеевна Никитина.

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации юбилейные медали «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.» были вручены:

Аршиновой Анастасии Павловне,

Базылевой Надежде Демидовне,

Бондаревой Евдакии Ивановне,

Гапоновой Александре Федоровне,

Помазковой Татьяне Терентьевне,

Федотову Николаю Тимофеевичу,

Шакуриной Марии Николаевне.

После торжественной церемонии вручения юбилейных медалей для ветеранов в исполнении творческого объединения «Золотой ключик» (руководитель Л.А.Волчкова) звучали песни и стихи  о  великом героизме, мужестве  и силе духа  русских солдат и  офицеров, проявленных  ими в годы войны. Закончилось мероприятие чаепитием в дружественной теплой обстановке.

В этот день А.В.Голушков вручил юбилейную медаль участнику Великой Отечественной войны Костылеву Александру Леоновичу на дому. Пожелал ему крепкого здоровья, благополучия, выразил надежду встретиться 9 мая на центральной площади поселка Шумячи на торжественном митинге, посвященном 70-летию Великой Победы.

Здоровья вам, дорогие ветераны, бодрости духа и долгих лет жизни!