В День космонавтики в Шумячском районном Доме культуры состоялась XV церемония вручения премии имени Ю.А.Гагарина.

В  День космонавтики в Шумячском районном Доме культуры  состоялась XV церемония вручения премии имени Ю.А.Гагарина. Ежегодно учащимся 9–11-х классов общеобразовательных школ  Шумячского района присуждается девять премий за достижения в изучении предметов, высокие показатели в спорте, за участие в олимпиадах, научно-исследовательской работе и художественном творчестве.

Лауреатов, соискателей премии и их родителей приветствовали и награждали Глава муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области Л.М. Долусов,  И.п. Главы Администрации муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области А.В. Голушков, заместитель Главы Администрации муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области,  руководитель исполнительного комитета Шумячского местного отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» А.Ю. Зарецкая; начальник Отдела по образованию Администрации муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области И.Г. Кулешова.

12.04.2013

День космонавтики в Шумячском районном Доме культуры  состоялась XV церемония вручения премии имени Ю.А.Гагарина. Ежегодно учащимся 9–11-х классов общеобразовательных школ  Шумячского района присуждается девять премий за достижения в изучении предметов, высокие показатели в спорте, за участие в олимпиадах, научно-исследовательской работе и художественном творчестве:

две первых премии,

две вторых премии,

две третьих премии,

три четвертых премии.

Премия включает диплом лауреата премии имени Ю.А. Гагарина  и денежную часть:

первая премия – в размере одного минимального размера оплаты труда;

вторая премия – в размере 80 процентов от минимального размера оплаты труда;

третья премия – в размере 60 процентов от минимального размера оплаты труда;

четвертая премия – в размере 40 процентов от минимального размера оплаты труда;

На основании решения Шумячского районного Совета депутатов от 29.03.2013г № 17  «О присуждении премии имени Ю.А.Гагарина» в 2013 году Лауреатами и соискателям премии стали учащиеся муниципальных  бюджетных образовательных учреждений Надейковичской, Первомайской,  Руссковской, Шумячской средних, Гневковской, Снегирёвской основных общеобразовательных школ. Лауреаты  награждены дипломом и денежной премией:

в размере 5205 рублей каждому:

Сучковой Ирине

Михайловой Ирине

МБОУ Первомайская СОШ

в размере 4164 рублей каждому:

Горелову Михаилу

Герчиковой Ольге

МБОУ Руссковская СОШ

в размере 3123 рублей каждому:

Лапину Антону

Федоренкову Дмитрию

МБОУ Первомайская СОШ

в размере 2082 рублей каждому:

Барчуковой Марине

МБОУ Надейковичская СОШ

Аргуновой Ирине

Михалькову Евгению

МБОУ Шумячская СОШ

Соискатели награждены денежной премией в размере 1000 рублей каждому:

Рыженковой Юлии

Гончарову Павлу

Довыдьковой Анастасии

МБОУ Гневковская ООШ

Галковской Елене

МБОУ Снегирёвская ООШ

От имени классных руководителей ребят поздравила Заслуженный учитель Российской Федерации, учитель Первомайской средней школы С.С.Бердникова, от имени Лауреатов 2012 года -  ученица 10 класса  Первомайской средней школы Тарасенкова Яна.

За выявление, развитие и поддержку талантливых и одарённых детей педагогические коллективы  муниципальных  бюджетных образовательных учреждений Надейковичской, Первомайской,  Руссковской, Шумячской средних общеобразовательных школ награждены Благодарственным письмом Администрации муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области и денежной премией в сумме  3000 (три тысячи) рублей.

Со сцены звучали слова благодарности в адрес   муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области, Шумячского районного Совета депутатов, Администрации муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области за заботу и поддержку талантливой молодёжи Шумячского района.

От всей души поздравляем ребят и желаем им дальнейших успехов!