Уважаемые жители Шумячского района!
Администрация муниципального образования "Шумячский район" Смоленской области, сообщает что на территории муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области отсутствуют муниципальные пляжи.
Напоминаем, что купание граждан в водоемах, где оно запрещено, одна из основных причин гибели людей. Отдыхая на водоемах, не оборудованных в соответствии с требованиями безопасности, вы подвергаете свою жизнь и жизнь своих детей серьезной опасности! Помните, что обязательное соблюдение всех правил поведения на воде – залог сохранения здоровья и спасения жизни многих людей!
Взрослые обязаны не допускать купание детей в неустановленных местах, плавание с использованием не приспособленных для этого средств (предметов). Безопасность детей на водных объектах обеспечивается правильным выбором и оборудованием места купания, систематической разъяснительной работой с детьми о правилах поведения на водных объектах и соблюдении мер предосторожности.
Ведущий специалист Администрации
МО «Шумячский район» Смоленской области –В.А.Власова
