Уважаемые налогоплательщики!

Воспользуйтесь возможностями Интернет- сервиса «Личным кабинет налогоплательщика для физических лиц».

14.08.2013

Уважаемые налогоплательщики!

Межрайонной ИФНС России № 1 по Смоленской области зарегистрировано более 2500 пользователей «Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц».  Сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» позволяет налогоплательщику получать актуальную информацию о задолженности по налогам перед бюджетом, начисленных и уплаченных налоговых платежах, об объектах движимого и недвижимого имущества,  контролировать состояние расчетов с бюджетом, получать и распечатывать налоговые уведомления и квитанции на уплату налоговых платежей, оплачивать налоговую задолженность, обращаться в налоговые органы без личного визита в инспекцию.

Зарегистрироваться в «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц» можно в инспекции по адресу: г. Рославль, ул. Пролетарская д. 93,а также в Тормах г. Десногорска, п. Шумячи, с. Ершичи. Для   регистрации   необходимы  паспорт и ИНН.  Получить  регистрационную карту с логином и паролем можно заполнив  заявление в инспекции или в режиме он- лайн на сайте ФНС России. Эта процедура является обязательной в связи с тем, что информация, содержащаяся в «Личном кабинете налогоплательщика для физических  лиц» является налоговой тайной.

Необходимо принять во внимание, что многие пользователи забывают сменить первичный пароль в течение  месяца и им приходиться вновь обращаться в налоговую инспекцию для активации сервиса.

Первичный пароль, получаемый при регистрации, имеет ограниченный срок действия и подлежит смене в течение календарного месяца.