Творческий отчёт обучающихся Шумячского Дома детского творчества «Мир, в котором мы живём»

В последних числах мая на базе МБОУ Краснооктябрьская СОШ прошёл традиционный творческий отчёт обучающихся Шумячского Дома детского творчества «Мир, в котором мы живём».  Силами Л.М.Геталовой, Г.В.Кухаренко и обучающихся в фойе здания были оформлены выставки работ, выполненных за 2013-2014 учебный год. Обучающиеся творческих объединений «Золотой ключик» (руководитель Лариса Анатольевна Волчкова), «Капитошка» (руководитель Галина Витальевна Ерофеева), «Мир фото» (руководитель Валентина Владимировна Троенько), «Миг» (руководитель Наталья Олеговна Жинь) представили на суд зрителей то, чему научились за прошедший год.

Творческий отчёт завершился награждением отличившихся обучающихся грамотами Шумячского Дома детского творчества за активную и творческую работу в творческих объединениях. Коллективу МБОУ Краснооктябрьская СОШ за сотрудничество и выявление, развитие и поддержку талантливых детей и популяризацию детского творчества было вручено благодарственное письмо Шумячского Дома детского творчества.

09.06.2014

Быстро и незаметно пролетел учебный год. Совсем недавно, кажется, был сентябрь, а вот уже и лето на пороге. Время подводить итоги учебного года. И поэтому, в последних числах мая на базе МБОУ Краснооктябрьская СОШ прошёл традиционный творческий отчёт обучающихся Шумячского Дома детского творчества «Мир, в котором мы живём». На базе этой школы работают два педагога дополнительного образования. Силами Л.М.Геталовой, Г.В.Кухаренко и обучающихся в фойе здания были оформлены выставки работ, выполненных за прошедший учебный год.

Со всей ответственностью и творческим подходом обучающиеся творческого объединения «Золотой ключик» вместе с педагогом Ларисой Анатольевной Волчковой представляли то, чему научились за этот год: читали стихи и прозу, пели песни, показывали сценки, заряжая хорошим настроением всех вокруг.

Умелицы из творческого объединения «Капитошка» (руководитель Галина Витальевна Ерофеева) приготовили презентацию о том, какие чудеса случаются у них на занятиях.

Обучающиеся творческого объединения «Мир фото» (руководитель Валентина Владимировна Троенько) показали, как с помощью фотоаппарата они научились передавать игру света и тени, показывать красоту природы, применять полученные на занятиях знания, создавать творческие работы, оформлять выставки.

На суд зрителей обучающимися творческого объединения «Миг» (руководитель Наталья Олеговна Жинь) был представлен клип «Осень», в котором были использованы фотографии самих детей и руководителя. Просмотр ролика показал, что фотография прочно вошла в нашу повседневную жизнь и стала способом самовыражения и самоутверждения.

Во время поведения мероприятия среди детей был проведён блиц-опрос о том, что интересного произошло за учебный год, какие впечатления остались от занятий в кружках, чему они научились.

В год 125-летнего юбилея МБОУ Краснооктябрьская СОШ педагоги Шумячского Дома детского творчества приготовили подарок - презентацию «Краснооктябрьская средняя школа день за днём», рассказывающую об участии учителей и учеников учреждения в жизни Шумячского района.

В заключение творческого отчёта звучали слова благодарности всем собравшимся за внимание и тёплую поддержку, а также пожелания хорошо отдохнуть во время каникул. Директор МБОУ Краснооктябрьская СОШ Наталья Ивановна Ерохова от имени учителей и учеников поблагодарила обучающихся и педагогов за развитие творческих способностей детей и пожелала дельнейших творческих успехов.