Территориальная избирательная комиссия муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области информирует:

8 сентября 2013 года – выборы депутатов Смоленской областной  Думы пятого созыва.

23.07.2013

Избиратель, который не будет иметь возможность прибыть в день голосования в помещение для голосования того избирательного участка, где он включен в список избирателей, вправе получить в соответствующей территориальной избирательной комиссии (с 24 июля по 28 августа 2013 года) либо в участковой избирательной комиссии (с 29 августа по 7 сентября 2013  года) открепительное удостоверение и принять участие в голосовании на том избирательном участке, на котором он будет находиться в день голосования.

Открепительное удостоверение выдается на основании письменного заявления избирателя с указанием причины, по которой ему требуется открепительное удостоверение. Открепительное удостоверение выдается лично избирателю либо его представителю на основании нотариально удостоверенной доверенности. Доверенность может быть удостоверена также администрацией стационарного лечебно-профилактического учреждения (если избиратель находится в этом учреждении на излечении), администрацией учреждения, где содержатся под стражей подозреваемые или обвиняемые в совершении преступлений (если избиратель содержится в этом учреждении в качестве подозреваемого или обвиняемого).

Режим работы комиссий:

- в рабочие дни с 9-00 часов до 18-00 часов, перерыв с 13-00 часов до 14-00 часов;

- в нерабочие праздничные и выходные дни с 10-00 часов до 14-00 часов (без перерыва).