Тематическое консультирование по вопросам организации питания в школах

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Смоленской области в Рославльском, Ершичском, Монастырщинском, Хиславичском, Шумячском районах  информирует, что с 14 сентября  по 05 октября  2020 года в рамках Всероссийской горячей линии по вопросам организации питания в школах проводит тематическое консультирование по вопросам организации питания в школах.

В рамках тематического консультирования родители смогут задать вопросы по питанию детей в школе. Специалисты Управления дадут разъяснения как часто должны питаться дети, что необходимо ребенку в рационе питания, как должно быть организовано горячее питание в школах, что делать, если питание в школе не отвечает установленным нормам, как организовать в школе питание ребенка, которому необходима особая диета, что нужно знать о нормативных документах и действующих санитарных правилах.

21.09.2020

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Смоленской области в Рославльском, Ершичском, Монастырщинском, Хиславичском, Шумячском районах  информирует, что с 14 сентября  по 05 октября  2020 года в рамках Всероссийской горячей линии по вопросам организации питания в школах проводит тематическое консультирование по вопросам организации питания в школах.

Единый консультационный центр Роспотребнадзора: 8 (800) 555 49 43 (звонок бесплатный).

Консультации специалистами Управления Роспотребнадзора по Смоленской области проводятся в соответствии с режимом работы по будням с 9.00 до 18.00, в пятницу с 9.00 до 16.45, перерыв с 12.00 до 12.45.

- «горячая линия» – 8-800-100-90-50;

- отдел санитарного надзора – 8-4812-30-47-97

- консультационный центр ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Смоленской области» – 8-4812-64-60-26;

- 8 (48134) 4-17-38 - территориальный отдел  Управления Роспотребнадзора по Смоленской области в Рославльском, Ершичском, Шумячском, Монастырщинском, Хиславичском районах

Роспотребнадзором разработаны методические рекомендации для образовательных организаций «Рекомендации по организации питания для обучающихся общеобразовательных организаций» и для родителей «Родительский контроль за организацией горячего питания детей в общеобразовательных организациях».

Кроме того, в помощь потребителям создан и действует Государственный информационный ресурс в сфере защиты прав потребителей, где размещена вся необходимая информация, в том числе о предприятиях, производящих и реализующих фальсифицированную пищевую продукцию.

Ситуация по контролю организации питания в школах находится на особом контроле Управления Роспотребнадзора по Смоленской области.