16.11.2021 15:05Просмотров: 20Сотрудники Госавтоинспекции провели урок безопасности в детском саду

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Рославльский» провела занятие в МБДОУ «Шумячский ЦРР – детский сад «Солнышко». В ходе мероприятия инспектор ГИБДД напомнила детям Правила дорожного движения и научила применять свои знания в области дорожного движения в повседневной жизни. Кроме того, дети совместно с сотрудником полиции разобрали значение сигналов светофора и дорожных знаков. Дошкольникам рассказали и об опасности игр вблизи проезжей части. Инспектор по пропаганде БДД напомнила ребятам о применении световозвращающих элементов при движении в темное время суток, объяснила, что эти приспособления делают человека на проезжей части более заметным для автомобилистов, снижая риск наезда транспортного средства.

Далее все присутствующие поиграли в игру. Дети побывали в роли пешеходов и водителей и закрепили на практике Правила дорожного движения. Тематические игры были направлены не только на закрепление основ дорожной безопасности, но и на развитие таких важных для участника дорожного движения качеств, как внимание и ловкость.

Госавтоинспекция напоминает родителям, регулярно беседуйте с детьми о правилах дорожного движения и опасности транспортных средств. Помните, что основной способ формирования навыков поведения на дороге среди юных участников дорожного движения – это наблюдение и подражание взрослым, прежде всего родителям. Поэтому, не нарушайте Правила дорожного движения и будьте примером для своих детей!

ОГИБДД МО МВД России «Рославльский»

Дата последнего изменения 16.11.2021 15:07

Решаем вместе