Сотрудники Госавтоинспекции МО МВД России «Рославльский» провели акцию «Безопасная зима» в детском дошкольном учреждении.

Госавтоинспекция призывала  юных пешеходов строго соблюдать Правила дорожного движения. Пешеходы должны двигаться по тротуарам, пешеходным дорожкам, а при их отсутствии по обочинам. При переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток, а вне населенных пунктах пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителям транспортных средств.
13.12.2023

Полицейские обратились к юным пешеходам и их родителям с просьбой соблюдать Правила дорожного движения, разъяснили им правила перехода проезжей части в зимнее время года, рассказали о важности использования световозвращающих элементов на одежде в темное время суток и в условиях ограниченной видимости.

Уважаемые родители! Расскажите своим детям, к чему может привести эксплуатация снежных горок вблизи проезжей части! Позаботьтесь о безопасности своих детей! Очень важно научить ребят, что играть вблизи проезжей части — опасно! Провожая ребенка гулять, обязательно позаботьтесь о том, чтобы одежда ребенка была яркой, имела световозвращающие элементы или аксессуары.