13.05.2019 14:56Просмотров: 0Соблюдайте осторожность при нахождении в охранной зоне линий электропередачи и вблизи трансформаторных подстанций

Энергетики филиал ПАО «МРСК Центра» ― «Смоленскэнерго» предупреждают жителей Смоленской области об опасности приближения к проводам линий электропередачи и электроустановкам компании, а также о недопустимости несанкционированного проникновения на объекты электроэнергетики.

Для обеспечения электробезопасности персонала на производстве Смоленскэнерго принимает целый комплекс мер по исключению травматизма сторонних лиц на своих электроустановках, усиливает систему организационных и технических мероприятий, направленных на защиту людей от вредных и опасных факторов, вызванных воздействием электрического тока, и постоянно обращает внимание на недопустимость проникновения на объекты энергетики.

«Осторожно! Электрическое напряжение», «Стой! Напряжение!», «Не влезай! Убьёт!» – это не просто слова, это предупреждение о реальной опасности. Энергокомпания убедительно просит жителей области соблюдать осторожность и меры личной безопасности при нахождении в охранной зоне линий электропередач и трансформаторных подстанций, не оставлять без присмотра детей и предупреждать их об опасностях, связанных с электрической энергией.

Также МРСК Центра напоминает, что в охранных зонах линий электропередачи Смоленской области без согласования со Смоленскэнерго запрещается:

• производить строительство, капитальный ремонт, реконструкцию или снос любых зданий и сооружений;
  • производить погрузочно-разгрузочные, земляные работы, посадку и вырубку деревьев и кустарников, устраивать загоны для скота, сооружать проволочные ограждения садов и огородов;
  • совершать проезд машин и механизмов, имеющих общую высоту от поверхности дороги более 4,5  метра;
  • загромождать подъезды и подходы к опорам ВЛ;
  • устраивать стоянки всех видов машин и механизмов.

Дата последнего изменения 13.05.2019 14:58