Рыбалка должна быть безопасной!

Кто же не любит рыбалку? Когда тебя пригревают лучи солнца, с воды дует свежий ветерок, а удочка то и дело дергается от хорошего клева! Но чтобы вся эта прекрасная картина не омрачилась печальными последствиями, рыболовам стоит соблюдать элементарные правила безопасности на рыбалке. Особенно быть внимательными необходимо быть на рыбалке в ночное время суток. Но иногда рыбаки и вовсе напрочь забывают о том, что рыбалка должна быть безопасной! Итак, что нельзя делать на рыбалке.
22.05.2023

Кто же не любит рыбалку? Когда тебя пригревают лучи солнца, с воды дует свежий ветерок, а удочка то и дело дергается от хорошего клева! Но чтобы вся эта прекрасная картина не омрачилась печальными последствиями, рыболовам стоит соблюдать элементарные правила безопасности на рыбалке. Особенно быть внимательными необходимо быть на рыбалке в ночное время суток. Но иногда рыбаки и вовсе напрочь забывают о том, что рыбалка должна быть безопасной! Итак, что нельзя делать на рыбалке.

Нельзя распивать спиртные напитки. Алкоголь расслабляет рыбака, реакция становится заторможенной, внимание и действия замедленными, чувство опасности притупляется. Алкоголь – главный убийца на рыбалке. Это - статистика.

Не забудьте положить аптечкуфонарик и телефон для сообщения вашего местонахождения, ведь никто не знает, что ожидает вас впереди.

Остерегайтесь грозы! Кто-то её боится, кто-то относится с усмешкой, тем не менее гроза – очень опасное явление природы и доказательством этому служат многочисленные случаи с такими же людьми, как и мы.

Если приближается грозовая туча, немедленно покиньте место рыбалки. Если гроза прошла стороной, то не жалейте об этом. Помните, рыбалка в грозу могла стала бы для вас последней.

Будьте осторожны на подмытых и обрывистых берегах. А лучше выбирайте более безопасное место.

Будьте осторожны на рыбалке.

Оберегайте себя и других от несчастного случая.

Напоминаем: при возникновении любой чрезвычайной ситуации

необходимо срочно вызвать службу спасения по телефону «112»

(для мобильных операторов).

Старший государственный инспектор