Результаты отбора лучших проектов ТОС 2021 года

Департаментом Смоленской области по внутренней политике проведен отбор муниципальных образований для предоставления субсидий для софинансирования расходов местных бюджетов на премирование лучших проектов ТОС, в число одобренных вошел проект ТОС ул. Полевая и Кирпичный завод и Администрации муниципального образования "Шумячский район" Смоленской области по созданию и обустройству зоны отдыха.

08.04.2021

По результатам отбора в 2021 году лучшими проектами признаны пять проектов:

1. Проект ТОС  «Относово» и Администрации Андрейковского сельского поселения Вяземского района  по созданию и обустройству спортивной площадки в д. Относово

2. Проект ТОС «Микрорайон Западный» и Администрации Кармановского сельского поселения Гагаринского района  по обустройству детской игровой площадки в с. Карманово

3. Проект ТОС «Деревня Ситьково» и Администрации муниципального образования Селезневское сельское поселение  по обустройству зоны отдыха для жителей

4. Проект ТОС «Викторово» и Администрации Малеевского сельского поселения Краснинского района по комплексному обустройству зоны отдыха в д. Викторово

5. Проект ТОС ул. Полевая и Кирпичный завод и Администрации муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области  по созданию и обустройству зоны отдыха

В 2021 году на реализацию проектов ТОС, разработанных совместно с органами местного самоуправления муниципальных образований Смоленской области, в сфере благоустройства территории будет направлено 4 500 000 рублей средств субсидии из областного бюджета.