15.09.2020 08:58Просмотров: 31Разговор о безопасности в начале учебного года

Вопрос обеспечения безопасности подрастающего поколения становится более острым в период адаптации после летних каникул. В рамках Всероссийского открытого урока сотрудники Главного управления МЧС России по Смоленской области проводят уроки безопасности в школах области. Накануне личным составом отдела надзорной деятельности и профилактической работы Рославльского, Ершичского и Шумячского районов были проведены профилактические мероприятия в образовательных учреждениях районов.
Школьники узнали об истории образования Пожарной охраны России, ее функциях и задачах. Сотрудники ведомства обсудили с учащимися правила пожарной безопасности дома и в школе, причины возникновения пожаров и алгоритм действий в различных чрезвычайных ситуациях. Для наглядного усвоения материала специалистами были подготовлены презентации, которые вызвали у детей большой интерес. На память все школьники получили яркие и красочные памятки по пожарной безопасности.

С уважением, пресс-служба ГУ МЧС России по Смоленской области

Дата последнего изменения 15.09.2020 08:59