08.06.2021 15:10Просмотров: 1Расчистка 92 километров просек воздушных линии повысила надежность энергоснабжения жителей пяти районов Смоленской области

Специалисты филиала «Россети Центр Смоленскэнерго» провели расчистку 92 километров (149 га) просек трех воздушных линий 110 кВ и десяти линий 35 кВ. Наибольший объем расчистки был выполнен на линиях Шумячи-Ершичи, Шаталово-Коминтерн и Десногорск-Коски-Екимовичи. Расчищенные линии питают электроэнергией больше 30 тысяч потребителей, проживающих в Гагаринском, Новодугинском, Шумячском, Ершичском и Сафоновском районах, а также социально-значимые объекты (школы, детские сады, отделения почтовой связи, медицинские учреждения, водокачки, водозаборы) и промышленные предприятия (ООО «Гагаринконсервмолоко», завод «Светотехника», ООО «Гагарин-Останкино», ООО «Флокс»,  хлебозавод, сырзавод, ООО "Заповедник", ОАО "Теплоконтроль" и другие). Благодаря проведенной расчистке была повышена общая надежность электроснабжения потребителей электросетей, снижен риск аварий по причине падения деревьев на провода ЛЭП, воздействия неблагоприятных погодных условий.

В ходе расчистки произведена вырубка деревьев и кустарников. Расчистка просек осуществляется работниками подрядных организаций и энергокомпании, а в зависимости от используемых средств и механизмов выделяют ручную (бензопилы, кусторезы) и механизированную (бульдозеры, мульчеры). Объекты и объемы расчистки определяются при формировании ремонтной программы. Активная фаза реализации всегда приходится на весенне-летний период.

Дата последнего изменения 08.06.2021 15:12

Решаем вместе