Районная патриотическая акция День призывника

Более 40 человек  приняли участие в районной патриотической акции День призывника, которая прошла в пятницу 25 октября 2013 года в  Шумячской районной детской библиотеке.

С 2008 года призывники проходят воинскую службу в течение 1 года, а ежегодное проведение Дня призывника способствует повышению значимости и престижа воинской  службы, военно-патриотическому воспитанию  молодежи. Важно то, что молодое поколение начинает понимать: армия – хорошая школа мужества, физической и моральной закалки, и служить в ней почётно!

30.10.2013

День призывника ежегодно массово проводится в Шумячской районе. Основными гостями праздника являются призывники. В этот раз с  напутственными словами к собравшимся выступили: начальник Отдела по культуре и спорту Администрации муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области Потапова Алла Николаевна, начальник отделения подготовки, призыва и набора на военную службу по контракту Чалов Сергей Викторович, председатель районного совета ветеранов войны и труда Малашенкова Зоя Афанасьевна, почетный гость праздника Никитина Валентина Сергеевна.

Все выступающие желали призывникам  мира, благополучия и вернутся всем домой возмужавшими и здоровыми.

Ведущий специалист Отдела по информационной политике Администрации муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области Гайкова Людмила Анатольевна от имени Главы Администрации муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области Голушкова Александра Васильевича и его заместителя Каменева Дмитрия Анатольевича пожелала призывникам удачного преодоления всех тягот военной службы, хороших командиров, верных товарищей.

Праздничный концерт для присутствующих подготовили творческие работники  МБУК «Шумячская ЦКС» и воспитанники МБДОУ ЦРР «Колокольчик» п.Шумячи.

После официальной части праздника все гости были приглашены на чай. Завершился День призывника посещением Свято-Ильинского храма.