Прошла еженедельная планерка

Прошла еженедельная планерка
22 мая 2023 года в Администрации муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области прошла еженедельная планерка под председательством Главы муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области А.Н. Васильева.
shumichi.admin-smolensk.ru
23.05.2023

22 мая 2023 года в Администрации муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области прошла еженедельная планерка под председательством Главы муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области А.Н. Васильева.

В совещании приняли участие начальники структурных подразделений Администрации.

В ходе совещания были рассмотрены текущие вопросы, намечены планы на неделю, даны поручения.

Начальник Финансового управления доложил, что на прошедшей неделе проводился анализ по выполнению доходной части бюджета.      Осуществлялся контроль и проверка закупочных бюджетных документов и информации об исполнении контрактов, формировалась и размещалась информация на едином портале бюджетной системы РФ.

На предстоящей недели планируется текущая работа с бюджетной, бухгалтерской отчетностью, оплатой денежных обязательств получателей средств местного бюджета. Кроме того, 23.05.2023г. состоятся публичные слушания по проекту решения Шумячского районного Совета депутатов «Об исполнении местного бюджета муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области за 2022 год», по проекту решения "Об исполнении бюджета Шумячского городского поселения за 2022».

Начальник Отдела городского хозяйства Администрации сообщил о проведении работ по оформлению земельных участков под многоквартирными домами.

Начальник Отдела по строительству, капитальному ремонту и жилищно-коммунальному хозяйству доложил, что на прошедшей неделе были проведены работы по грейдированию автомобильных дорог местного значения: д. Гневково - д. Рязаново-Ворошилово, д. Гневково - д.Локотец, д. Яново -д. Буда -д. Погорелово. Подготовлены ответы на обращения граждан. Начинается работа по подготовке к отопительному сезону 2023-2024 гг. Продолжаются работы по благоустройству общественной территории в рамках программы формирование комфортной городской среды.

Начальник Отдела по культуре и спорту сообщил, что мероприятия в учреждениях культуры прошли согласно плану. В музее прошла «Ночь музеев». На этой неделе пройдут мероприятия, посвящённые «Дню библиотек». В детской школе искусств начинается итоговая аттестация.

Начальник Отдела по образованию Администрации проинформировал, что завершены закупочные процедуры по мероприятию «Оснащение оборудованием, средствами обучения и воспитания общеобразовательных организаций, для центров образования естественно-научной и технологической направленностей «Точки роста» регионального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».

22-23 мая во всех школах района пройдут «Последние звонки» для 9 и 11 классов.

Проведение государственной итоговой аттестации:

24 мая  - ОГЭ по физике, биологи, истории;

26 мая  - ЕГЭ по химии и литературе

 

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

ezgif-7-342c61d995
 
400x240
pravila-dejstvij
elektro-bez
planovye-otkl
inf
helloaddblock-peredat-pokazaniya
helloaddblock-lichnyj-kabinet
helloaddblock-elektronnaya-kvita
cifraya-platforma-msp-rf
600x600
crtn0dspriy0
dostizheniya-oblozhka_102
© Муниципальное образование "Шумячский район" Смоленской области,
Яндекс.Метрика

(48133) 4-12-65 тел./факс: (48133) 4-12-65
Адрес электронной почты: shumichi@admin-smolensk.ru
Почтовый адрес: 216410, ул.Школьная, д.1,п.Шумячи, Смоленская область

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!