26.01.2015 16:03Просмотров: 2Прокуратура Шумячского района подвела итоги работы за 2014 год

За период 2014 года работа прокуратуры Шумячского района строилась с учетом состояния преступности и правонарушений в районе на основе плана работы и указаний вышестоящих органов прокуратуры.

Приоритетными направлениями надзорной деятельности считались: надзор за соблюдением прав и свобод человека и гражданина, а также надзор за исполнением законов органами, осуществляющими дознание и предварительное следствие.

Поводами для проверок были данные о нарушениях закона, обращения граждан, материалы контролирующих органов, результаты анализа статистики прокурорской и правоприменительной деятельности.

За указанный период прокуратурой района выявлено 547 нарушений законов, в том числе выявлено 74 незаконных правовых актов. По результатам выявленных нарушений принесено 74 протеста, которые были удовлетворены, в интересах Российской Федерации, муниципальных образований, для защиты прав граждан направлено 123 иска, внесено 165 представлений, 9 должностных лиц предостережены о недопустимости нарушения закона. К административной ответственности по постановлению прокурора привлечено 65 лиц.

По результатам общенадзорных проверок по материалам направленным прокурором в порядке п.2 ч.2 ст.37 УПК РФ, возбуждено 3 уголовных дела.

По итогам работы за 2014 год, следует отметить активную работу помощника прокурора района Смирновой Е.М.

Заместитель прокурора Шумячского района младший советник юстиции  А.Г. Евсеев

Дата последнего изменения 26.01.2015 16:05