Приняли участие в работе Соборного съезда регионального отделения Всемирного Русского Народного Собора на тему "Семья – фундаментальная традиционная ценность и основа Отечества"

Исполняющий полномочия Главы муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области Д.А. Каменев, председатель Шумячского районного Совета депутатов А.Н. Потапова, председатель Общественного Совета муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области А.Ю. Зарецкая приняли участие в работе Соборного съезда регионального отделения Всемирного Русского Народного Собора на тему "Семья – фундаментальная традиционная ценность и основа Отечества". Тема, не просто крайне актуальная в Год семьи, но являющаяся одним из ключевых направлений деятельности, целью которой является сбережение и приумножение государствообразующего русского народа.
28.02.2024

Губернатор Смоленской области Василий Анохин в своём докладе озвучил предпринимаемые в регионе меры поддержки молодых семей. Один из главных тезисов губернатора: патриотизм проявляется не только на поле боя, но и в наших семьях, где вместе с детьми рождается сам дух любви к Отечеству.

В ходе прошедшего Соборного съезда сопредседатель Смоленского отделения ВРНС митрополит Смоленский и Дорогобужский Исидор лично вызвался стать крёстным во всех семьях смолян, где родились четвёртый и последующие дети. По примеру Католикоса-Патриарха всея Грузии Илии II, чьё подобное решение уже помогло повысить рождаемость среди наших православных братьев-грузин.

Наработки Смоленского съезда ВРНС – значимый вклад в выход России из демографического кризиса. И в том числе – в дело профилактики одного из самых страшных преступлений против будущего нашей страны и её народа – абортов, проблеме которых сегодня в Смоленске было уделяется особое внимание.