Приглашаем всех жителей Шумячского района принять участие во Всероссийской акции «Бессмертный полк»

Совсем немного времени осталось до празднования 70-летней годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войне. С каждым днем ветеранов становиться все меньше и меньше. Но у нас, ныне живущих, есть шанс почтить  и поблагодарить своих воевавших предков – мы приглашаем всех  жителей  Шумячского  района  принять участие во Всероссийской акции «Бессмертный полк».

Суть акции: жители Шумячского района, чьи родственники воевали, пронесут  на  парадном  шествии  9 мая   штендеры с их фотографиями, а если таковой не сохранилось, просто можно написать фамилию, имя, отчество ветерана.   Узнать подробности  об акции «Бессмертный полк» можно у сотрудников Шумячского художественно-краеведческого музея по телефону  4- 27-68.

06.05.2014

«Бессмертный полк» своей главной задачей считает сохранение в каждой  российской семье памяти о солдатах Великой Отечественной войны.

Впервые акция «Бессмертный полк» прошла 9 мая 2012 года в г.Томске. В колонне полка тогда пронесли почти 2000 штендеров и прошли более 6000 томичей. В 2013 году в акции приняли участие 35 городов, на 19 июня 2013 г. в полк записались 27841 человек.

Мы  приглашаем  всех  желающих,  кому  дорога память о фронтовиках-победителях, сформировать наш Бессмертный полк.

Чтобы принять участие в формировании «Бессмертного полка», необходимо  прийти в Шумячский художественно-краеведческий музей   рассказать все, что вы знаете о фронтовике: где служил, в каком звании и т.д. Желательно найти фото: фото фронтовых лет или настоящего времени.

Пусть души тех, кто погиб, защищал нашу Родину, умер в наше мирное время, знают, что их потомки помнят о них. Никогда в сердце народа не угаснет память о тех героических днях, о солдате-победителе. А чтобы она не угасала, каждый из нас должен поддерживать этот огонек, передавая его своим детям и внукам.

Пусть Вечный огонь памяти не задуют ветра, не зальют дожди, не погасит наше равнодушие. Пусть он горит всегда!