04.03.2021 10:20Просмотров: 4Приглашаем принять участие в фестивале "Звезда Спасения"

По всей стране стартовал Всероссийский героико-патриотический фестиваль детского и юношеского творчества «Звезда Спасения». Это – уникальный проект, который призван воспитывать у подрастающего поколения чувство патриотизма на современных примерах героизма, любовь к Родине, популяризировать профессии спасателя и пожарного, формировать культуру безопасности жизнедеятельности в детской и молодежной среде.

Принять участие в фестивале может каждый желающий. Учащиеся образовательных учреждений в возрасте от 7 до 18 лет могут подать заявку на участие в I-ом этапе фестиваля.

Фестиваль включает в себя следующие творческие конкурсы:

- изобразительное творчество,

- литературное творчество,

- музыкальное творчество,

- хореографическое творчество,

- сценическое творчество.

Все представленные работы должны соответствовать тематике: «МЧС России: Мужество – Честь - Спасение», «Героям спасения посвящается» или «35 лет со дня аварии на Чернобыльской АС, крупнейшей радиационной катастрофы современности»».

Заявки и работы для участия в 1 этапе конкурса принимаются до 22 марта 2020 года. Заявки и творческие работы принимаются на электронную почту отдела кадровой, воспитательной работы и профессионального обучения Главного управления МЧС России по Смоленской области mchs67@mail.ru (с пометкой «Фестиваль). Телефон для справок: тел. 8(4812)38-95-06.

Победители I-го этапа фестиваля примут участие во II-ом этапе.

Приглашаем всех детей, а также детские творческие коллективы принять участие в фестивале детского и юношеского творчества «Звезда спасения»!

Заявка► Положение►

С уважением, пресс-служба ГУ МЧС России по Смоленской области