Президентская программа

Президентская программа
Программа подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации реализуется в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 13.02.2019 г.  № 142 «О подготовке управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации в 2018/19 — 2024/25 учебных годах и признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации» в формате Государственного плана.
shumichi.admin-smolensk.ru
28.03.2023

Программа подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации реализуется в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 13.02.2019 г. № 142 «О подготовке управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации в 2018/19 — 2024/25 учебных годах и признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации» в формате Государственного плана.

Целью реализации Государственного плана является обеспечение организаций народного хозяйства Российской Федерации специалистами в области управления и организации производства, отвечающими современным требованиям экономики и стандартам образования.

Основные задачи реализации Государственного плана

Реализация Государственного плана предусматривает подготовку (обучение по дополнительным профессиональным программам, в том числе за рубежом), в том числе в рамках взаимных обменов с иностранными государствами, перспективных руководителей высшего и среднего звена, крупного, среднего и малого бизнеса, рекомендованных организациями и прошедших конкурсный отбор.

Основное внимание при реализации Государственного плана уделяется вопросам качества подготовки специалистов, включая обеспечение трансформации мышления в соответствии с актуальными трендами новой социально-экономической формации, готовности к ситуации изменений, мотивации к внедрению новых технологий управления, производства и продвижения; а также развития компетенций экспортной деятельности, укрепления конкурентоспособности на мировых рынках и реализации эффективных форм международной кооперации.

Наряду с традиционными аудиторными формами обучения широко используются интерактивные методы обучения – тренинги, круглые столы, презентации, индивидуальные консультации, решения кейсов с привлечением успешных выпускников Президентской программы прошлых лет. Процесс обучения имеет практическую направленность для слушателей, защита выпускного проекта будет решать конкретные проблемы предприятия или организации.

Выбор образовательной программы осуществляется специалистом по согласованию с руководством направляющей организации. 

Занятия проходят без отрыва от работы во второй половине дня. По окончании обучения выдается диплом о профессиональной переподготовке установленного образца.

В рамках конкурсного отбора региональная комиссия рекомендует специалистам, претендующим на обучение, пройти тестирование по иностранному языку. Специалист вправе представить сертификат подтверждающий уровень владения иностранным языком не ниже intermediate (и аналоги), в данном случае специалист освобождается от тестирования.

В случае отказа специалиста в прохождении тестирования, и не предоставления специалистом указанного сертификата, специалист представляет в региональную комиссию заявление об отказе от прохождения тестирования. Заявление составляется в произвольной форме c указанием об отказе от участия в стажировке на иностранном языке.

Требования, предъявляемые к участникам конкурсного отбора

Процедура конкурсного отбора специалистов

Финансирование обучения в рамках Программы носит долевой характер.

• Федеральный бюджет - 33% за обучение в ВУЗе;

• Региональный бюджет - 33% за обучение в ВУЗе;

• Из средств направляющего предприятия (организации)/специалиста - 34% за обучение в ВУЗе

Дополнительные сведения можно получить в Управлении государственной гражданской службы и кадровой политики Аппарата Администрации Смоленской области (здание Администрации Смоленской области №1, каб. 357) Смоленской региональной комиссии по организации подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства по телефону 38-66-53, 29-23-47, 29-24-57; e-mail: gruzdeva_TA@admin-smolensk.ru.

Информация о Президентской программе подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации размещена в глобальной сети INTERNET по адресам: http://pprog.ru,

http://pprog.admin-smolensk.ru

https://program.pprog.ru/

https://www.pprog.ru/upload/Руководство%20Специалиста_v1.0.pdf

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

ezgif-7-342c61d995
 
400x240
pravila-dejstvij
elektro-bez
planovye-otkl
inf
helloaddblock-peredat-pokazaniya
helloaddblock-lichnyj-kabinet
helloaddblock-elektronnaya-kvita
cifraya-platforma-msp-rf
600x600
crtn0dspriy0
dostizheniya-oblozhka_102
© Муниципальное образование "Шумячский район" Смоленской области,
Яндекс.Метрика

(48133) 4-12-65 тел./факс: (48133) 4-12-65
Адрес электронной почты: shumichi@admin-smolensk.ru
Почтовый адрес: 216410, ул.Школьная, д.1,п.Шумячи, Смоленская область

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!