Праздничный концерт, посвященный Дню матери

09.12.2014

Мама, мамочка... Сколько тепла таит это магическое слово, которым называют самого дорогого, близкого, единственного человека. Материнская любовь греет нас до старости. Мама учит нас быть мудрыми, дает советы, заботится о нас, оберегает нас. На дворе ноябрь, а мы говорим о маме. Обычно мы поздравляем мам восьмого марта. Почему же мы заговорили о них сегодня? Во время войны, в 1944 г., когда страна уже знала, что скоро победа, был учрежден орден «Мать-героиня».  Первого ноября он был вручен жительнице Подмосковья Анне Алексахиной. В 1997 г. президент принял Указ об учреждении Дня матери, который решили отмечать в последнее воскресенье ноября.

29 ноября в Шумячском районном Доме культуры состоялся праздничный концерт, посвященный Дню матери «За все тебя благодарю!» Кто для мамы всех дороже? Конечно же, это дети! Не всегда послушны, иногда упрямые, но самые, самые любимые! А для детей самое главное слово – мама. Мероприятие открыли маленькие звездочки из МБДОУ «Центр развития ребенка «Колокольчик» - с песней «Мама». На протяжении всего концерта милых мам, дорогих бабушек радовали своими трогательными музыкальными подарками такие коллективы как: детская вокальная студия «Голос, Ок» - Шумячский районный Дом культуры (руководитель – Ю.В. Кухаренко); творческое объединение «Золотой ключик» -  Шумячский Дом детского творчества (руководитель – Л.А. Волчкова); детская драматическая студия «Маленькая страна»; студия бального танца «Азарт» - Шумячский районный Дом культуры (руководитель – Панасенкова И.Б.); образцовый самодеятельный коллектив народной песни ансамбль «Плес» - руководитель А.П. Новикова, аккомпаниатор А.Б. Мишин (Шумячская школа искусств).

Замечательные музыкальные композиции исполнили дети из Шумячской школы искусств: Маша Козлова, Арина Плетнева, Даниил Лесников, Даниил Мармалев и Иван Казаков.

Также свои поздравления преподнесли солисты из Шумячского районного Дома культуры: Наталья Закроева, Любовь Павлова, Ольга Ерохова.

Праздничное мероприятие получилось очень добрым, трогательным, уютным и можно даже сказать – семейным. Было приятно видеть на лицах зрителей радостные улыбки и слышать бурные аплодисменты в адрес участников праздничного концерта!

МБДОУ «Центр развития ребенка Колокольчик»

Детская вокальная студия «Голос, Ок»

Творческое объединение «Золотой ключик»

Студия бального танца «Азарт»