Праздничное мероприятие с солдатскими вдовами и несовершеннолетними узниками ВОВ, организованное в честь празднования 9 мая

Со словами благодарности и наилучшими пожеланиями  выступили председатель районного Совета ветеранов Соколов А.П., председатель городского Совета ветеранов Никитина В.С., директор СОГБУ «Шумячский КЦСОН» Логовичев А.А. и местный поэт Николаенков А.В. Гостям была предложена концертная программа, которую подготовил районный Дом культуры - ансамбль «Задоринка».

23.05.2014

14 мая 2014 года СОГБУ «Шумячский комплексный  Центр социального обслуживания населения» совместно с районным Советом ветеранов, городским Советом ветеранов провели праздничное мероприятие с солдатскими вдовами и несовершеннолетними узниками ВОВ, организованное в честь празднования 9 мая. Эти люди заслуживают огромного уважения. С детства впитываем мы от людей старшего поколения народные традиции и мудрость, основы культуры и родной  речи. Из бабушкиных сказок рождается наша первая любовь к родной земле и ее жителям. Они возводили фабрики и заводы, воевали на фронтах, добросовестно трудились в мирное время, воспитывали своих детей, внуков и правнуков.

В дружеской обстановке за кружечкой чая гости со слезами на глазах вспоминали тяжелые военные и послевоенные годы, пели песни своей молодости, читали стихи. Уходили гости в хорошем  настроении, благодарили за подаренный им праздник и угощения.